Кто покупал последнее время полимеры Wanhao в металлических бутылях? Нужна помощь.
Добрый всем.!
Ситуация вот какая. После того как закончился полимер старой поставки , который шел в пластиковых бутылях, купил новый. В металлических бутылях. Цвета серый и черный (потому что не было красного :)
Так вот. Полимер явно другой. Он стал жиже. Пахнет иначе. Черный так вонючистей кмк.
Но помимо запаха и текучести , похоже, у него другие полимеризационные свойства.
Сразу скажу, принтер D7 v1.4
Столкнулся с тем, что мой выстраданный режим печати под полимер ванхао совершенно не подходит.
Проблемы две.
1- отрывает изделие от платформы
2- есть какое то ращипление слоев. Помимо самой деформации всего изделия из за отрыва.
Текущий режим печати такой
база 100мкм - 95секунд
рабочий 080 - 7.8 секунд.
Для сравнения, на полимере прошлого поколения для базы хватало 35 секунд. При 60-80 уже появлялась ламинация, и рабочие слои не прилипали к базе.
На новом полимере - при 35секундах чуть ли вообще не липнет к платформе.
Собственно нужна подсказка , печатающих полимером ванхао в метллической банке, что поправить в режиме печати?
ПС.
Еще грешу на калибровку. Ибо дурнее системы , чем на 4х винтиках не придумать. Один наш соклубник посоветовал понаблюдать за синим огоньком датчика парковки. И действительно. Пока закручиваешь один винт - огонек от тусклого либо вообще 'гаснет' либо ярчеет. Что свидетельствует о каком то смещении как по зет так и угла наклона платформы. Плюс еще винт стоит на разрезной муфте которая в общем то , пружинит...
Как то я совсем расстроен.
Банка серого полимера, почти вся ушла в мусор. Лишь процентов 30 получилось. Изделия печатаю крупные, по этому каждый заход съедает полимер.
Ситуация вот какая. После того как закончился полимер старой поставки , который шел в пластиковых бутылях, купил новый. В металлических бутылях. Цвета серый и черный (потому что не было красного :)
Так вот. Полимер явно другой. Он стал жиже. Пахнет иначе. Черный так вонючистей кмк.
Но помимо запаха и текучести , похоже, у него другие полимеризационные свойства.
Сразу скажу, принтер D7 v1.4
Столкнулся с тем, что мой выстраданный режим печати под полимер ванхао совершенно не подходит.
Проблемы две.
1- отрывает изделие от платформы
2- есть какое то ращипление слоев. Помимо самой деформации всего изделия из за отрыва.
Текущий режим печати такой
база 100мкм - 95секунд
рабочий 080 - 7.8 секунд.
Для сравнения, на полимере прошлого поколения для базы хватало 35 секунд. При 60-80 уже появлялась ламинация, и рабочие слои не прилипали к базе.
На новом полимере - при 35секундах чуть ли вообще не липнет к платформе.
Собственно нужна подсказка , печатающих полимером ванхао в метллической банке, что поправить в режиме печати?
ПС.
Еще грешу на калибровку. Ибо дурнее системы , чем на 4х винтиках не придумать. Один наш соклубник посоветовал понаблюдать за синим огоньком датчика парковки. И действительно. Пока закручиваешь один винт - огонек от тусклого либо вообще 'гаснет' либо ярчеет. Что свидетельствует о каком то смещении как по зет так и угла наклона платформы. Плюс еще винт стоит на разрезной муфте которая в общем то , пружинит...
Как то я совсем расстроен.
Банка серого полимера, почти вся ушла в мусор. Лишь процентов 30 получилось. Изделия печатаю крупные, по этому каждый заход съедает полимер.
Популярные вопросы
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Здравствуйте! Вопрос может показаться банальным - особенно для искушенных специалистов в области 3D печати. Но я еще только начинающий, поэтому прошу...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...