Косплей. Косплей никогда не меняется (с). (Часть 3) Гладкоствол с патронником и рука синта
Револьвер
Он же - гладкоствол с патронником (англ. Pipe revolver)Модель мне удалось найти очень качественную. Автор хорошо потрудился и разбил модель на множество отдельных частей для лучшей детализации при распечатке. Вдобавок, он снабдил своё творение наглядной инструкцией:Пластик использовал ABS Greg. Сборка довольно простая, можно сказать интуитивная. Детали склеиваются при помощи ацетона. Единственное моё отличие от оригинальной сборки - подвижный барабан. Для этого необходимо его просто не вклеивать, а для того чтобы не выломать пластиковую ось, которая получается довольно тонкой, армируем её при помощи шпильки М3. Всё как обычно: детали вышкуривал и ацетонил, после чего грунтутовал моей любимой серебрянкой на пару слоёв. Затем, уже собранный пистолет, покрыл на пару слоёв аэрозолем с эффектом хрома.
Далее, тот самый интересный приём, о котором я упомянул в начале статьи.
Окрашенный в хром пистолет нужно сбрызнуть самым дешёвым... лаком для волос! Тут важно чтобы лак был с минимальной степенью фиксации. После чего я из аэрографа задул весь пистолет в один рыжий цвет близкий к ржавчине. Вся суть применения лака для волос - создание непрочной плёнки которую потом можно счистить при помощи сухой кисти или щётки. Жесткая щетина сцарапывает верхний слой краски с лаком и оставляет фактурные царапины через которые проглядывает наша 'металлическая' основа. Согласитесь, выглядит потрясающе!Ещё до покраски пистолет неаккуратно упал на пол и прицел (целик) сломался. Этого следовало ожидать, ведь деталь была довольно тонкой и печаталась буквально в одну стенку. Поэтому было принято решение перестраховаться и заменить его на металлический (вырезал из куска консервной банки). Робо-рука синта
Персонаж Ник Валентайн является синтом, т.е. это искусственно созданный организм гуманоидного типа с имплантированной личностью. Металлический скелет обтянутый полимером, имитирующий кожный покров. Жизнь в пустошах его сильно потрепала - кисть правой руки оголена до металлического скелета.Модели такой руки, к сожалению, найти не удалось. А похожие робо-руки с Thingiverse меня не устраивали, ибо - всё не то. Косплей, дело дотошное, требующее максимального сходства с персонажем.
Решил смоделить подвижную кисть с запястьем, опираясь на габариты своей руки:Детали получились довольно тонкими, поэтому печатал их из жёсткого PLA (Bestfilament золотого цвета). В конец обленившись, без всяких шкурений и грунтовок сразу приступил к сборке при помощи шурупов и шпилек М3. Затем окраска в пару слоёв хромового спрея.Обычно, другие косплееры пришивают такую руку к чёрной перчатке. От этого она выглядит довольно толстой и становится малоподвижной. Я спроектировал кисть таким образом, чтобы сделать её максимально свободной в движениях, а крепилась бы она к руке при помощи обычной бельевой резинки. На фестивале просто закрасил свою руку в чёрный цвет, а поверх надевал металлическую кисть, которая при помощи браслетного зажима крепилась к запястью.Получилось довольно удобно 8)К сожалению фотографий полного образа пока мало. Фотографы выкладывают свои снимки в течении нескольких месяцев после мероприятия.Модель руки выложу чуть позже, после некоторых доработок.
На этом небольшой цикл статей о нашей с супругой подготовке к стенду по игре Fallout можно считать завершённым. Надеюсь, описанные мною приёмы и методы будут полезны.
Спасибо за внимание!
Еще больше интересных статей
В мире животных
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Бюджетно обмотариваем тепловоз ЧМЭ-2 1/87
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
https://...
Рассказ на тему творческого применения моего станка и что из этого вышло...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давненько я не писал на Портале, ибо чукча в большинстве своем амплуа...


















Комментарии и вопросы
Не преследую цель монетизирова...
боже, не завидую вам))) удачи,...
Часто видел такое за годы. Пок...
Всех приветствую, подскажите,...
то есть чтоб первый слой состо...
Посетила небольшая идея, сильн...
Приветствую всех ! Подскажите,...