Немного о сверхмягких пластиках. FLEX Glue
Пластик FLEX Glue от Rusabs.
Сам пластик выглядит так:К сожалению я ещё не научил принтер стабильно печатать этим пластиком, так что пока недообзор. Заранее прошу прощения и обязуюсь обзор продолжить до победного конца.
Итак, что смогу - напишу.
На ощупь пластик мягкий, мягче чем FLEX от REC и даже от Absmarker. Тянется немного лучше, цвет - близкий к прозрачному. Сама нить прозрачна приблизительно на 85-90%, на сколько прозрачны напечатанные из неё фигурки будет известно позже.
Печать выглядит вот так:Это печатается брим. При печати пластик прозрачности не теряет, визуально сравнив с нитью различий не заметил. Прилипает к столу на 80 градусах хорошо.
Настройки печати сейчас специально не вывешиваю потому что достаточно быстро у меня получилось вот так:Это тем более обидно потому что сам недавно писал - FLEX с такой трубкой печатается без проблем. И так и было! Печатался без проблем, но вот этот оказался слишком мягким... :(((. Думал - может медленно плавится. Но нет - потом протолкнул остатки из сопла - оказалось совсем мало. Плавился нормально, а потом неожиданно вот так :(.
Момент, который я обещал, важный для производителя.
Перематывая нить на катушку я увидел вот такой дефект:Возможно фото не передало, но в нити явные пузырьки воздуха. Визуально это очень хорошо видно. Пузырьков два. Дин овальный (вытянут вдоль нити) по меньшему диаметру около 1 миллиметра, по большому - около 2, второй ближе к круглому.
Надеюсь это мне попался дефект, а в целом нить нормальная, тем более что такое место одно.
В общем пластик очень интересный, надеюсь выдрессировать принтер и добиться стабильной печати.
Манул.
Еще больше интересных статей
Полиамид PA-6 для 3D-печати: когда нужны настоящие инженерные свойства
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новинка! LIDER-3D PA6-GF20
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
PA6-GF20 - инженерный пластик на основе модифицированн...
Проверь на что способен твой принтер!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все уже в курсе, что компания...





Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...