Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Золотой стандарт от U3Print

expertykt
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2017
2211
2
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Принтер взят для вовлечения ребенка в аддитивные технологии. Печатает в основном готовые модельки для одноклассников, но немного моделирует и сам. И понемногу начинает заглядываться на более красивые и функциональные модельки, начинают появляться и собственные идеи, в общем вырастает из дешевого PLA. Поэтому интересуемся фишками от U3Print.

Флуор штука привлекательная для подростка, но АБС я побаивался из-за запаха. Недавно печатал АБС от RGT в одном богоугодном заведении, так вонь стояла совсем не соответствующая статусу образовательного учреждения. Правда пластик был трехлетней давности.

Намеряли 26,5 метра прутка в пробнике. Так что можно и попугаев погонять, и результат печати фотографировать без мелкоскопа. Вот эти 25 - 30 метров наверное надо назвать золотым стандартом для пробника FDM.

Бумажки с теххарами с пробником не дают. Это такой маркетинговый прием, чтобы загнать пользователя в квест по недопиленому сайту.

Подход к указанию теххаров в виде температур стола и энда вряд ли можно считать удачным. Он подходит только при указании конкретного принтера и условий эксплуатации. Так что практику обозначения температуры энда в виде 'отсель и до обеда' стоит менять на нечто более адекватное.

Модельку выбрали по сезону, на старый Новый год.

Чтобы заодно оценить как пластик выглядит на ровных поверхностях, раскатали брим на полстола. Тем более что АБС в доме не было никогда и надежды что он подружится с нашим высокотехнологичным высокотемпературным малярным скотчем из хозмага не было никакой.

Но они таки подружились.
Золотой стандарт от U3Print
Пластик дает очень культурный блеск, сильно отличающийся от блеска дешевого PLA. Видимо каждый химкомпонент дает свой оттенок, что в сумме складывается в красивый букет. Безо всякого флуор-эффекта вид у пластика очень эстетичный.

В начале печати температура была выставлена чуть ниже середины рекомендуемого диапазона. После появления дыр в заполнении температура повышалась и в результате осталась чуть выше середины диапазона.

Получилось вот так.

Золотой стандарт от U3Print
Сопливит в меру, ретракт между слоями отсутствует.

Изменение температуры на 5 попугаев видно на глаз по текстуре. Предполагаю что немного недогрел, но все равно очень даже.

Во время печати был небольшой треск. После середины добавился и стук сопла по рогам.

Печатал по-стариковски медленно, если бы печатал сын то соплей бы практически не было.

Погода накануне старого Нового года была солнечная.

Золотой стандарт от U3Print
Выглядит это так.
Золотой стандарт от U3Print
Поэтому зарядить флуор не получилось. Не смотря на то что пластик лежал с 4 января в закрытом ящике, а до этого еще две недели был в пакете, в темноте он все же светился. Но не настолько, чтобы это смог увидеть смартфон. Вследствие этого тему флуора не раскрою, увы.

В целом U3Print очень радует. Особенно поразило что пластик не воняет, это прям ваще поразило. Т.е. им реально можно дома печатать. Никакого дискомфорта, даже для очень продвинутых сенсоров.

Флуор фича полезная и в быту. Поскольку у нас зимой после обеда наступает ночь, а вместе с рукавицами из карманов в снег летят телефоны, флешки и все такое, искать их с флуором сильно проще в темноте.

Остается пожелать U3Print подтянуться по части маркетинга, особенно по части международного. Поскольку это тот редкий продукт, который с успехом конкурирует по цене с китаем.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама