как из дедушкиного 24 летнего принтера сделать безотказный принтер.
берем уставший Stratasys Titan 99 года выпуска.
Принтер имеет старую печатную голову, не поддерживается уже давно производителем и расходники на него уже тоже не купить. На вторичке абсолютно никому не нужен. Но нас это не остановит, так как фактически он имеет ту же раму, моторы и некоторые узлы схожие с довольно удачным и безотказным Stratasys Fortus 400mc 2015 года, который является идеальным балансом между производительностью и стоимостью расходных материалов.
Берем:
компьютер от Fortus 400 (добрые шведы, но можно собрать и самому по частям с ebay)
плата управления (MIO Board) Fortus 400mc (Jetcom)
кабели между платой и компьютером (ebay)
голову от f400
ставим все это Titan.
Далее при помощи несложных манипуляций с прошивками получаем полностью рабочий Fortus 400mc в корпусе Titan )
Если у вас есть Fortus, fdm400, vantage, titan и прочие дедушки FDM печати от Stratasys - пишите, можем вместе дать им вторую жизнь)
P.S. - если они вам совсем не нужны - куплю :)
Еще больше интересных статей
Как я начал моделировать и купил свой первый 3d принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Упривление принтерами Bambu Lab через Макс
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эта заметка про скрипт...
Готовимся к Новому 2022 году.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.




Комментарии и вопросы
На самом деле фильтр для венти...
Можно, но воронка проще и шанс...
"на СТО БЕСПЛАТНО" - забыли уп...
Проблема с настройками печати...
Здравствуйте.Уважаемое комьюни...
Просто полагаю фото и видео. К...
Здравствуйте.Не могу начать но...