Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Коллекция напечатанных платьев Modeclix

3дпечатник.рф
Идет загрузка
Загрузка
24.03.2016
5111
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Коллекция напечатанных платьев Modeclix
Ежегодно проводится много показов мод, во время которых по подиуму шествуют модели в самых различных нарядах. На таких мероприятиях у каждой стороны существуют свои цели: дизайнеры состязаются в мастерстве, а посетители хотят быть в курсе модных тенденций и представлять, как бы они себя чувствовали в том или ином наряде. Одежда необязательно должна быть такой, какой мы ее представляем, в классическом понимании. Каждый наряд уникальный и делает таким же своего владельца. И это касается подиумов и повседневной жизни. С помощью одежды мы выделяемся из толпы, подчеркиваем свое настроение и текущее душевное состояние.

Художники и дизайнеры со всего мира каждый день испытывают новые подходы в создании одежды начиная с использования переработанных отходов, заканчивая современными высокими технологиями, такими как 3d печать.

Большинство материалов, которые используются в трехмерной печати предназначены для использования в промышленных целях, но с помощью некоторых из них создаются необычайно прочные и стильные наряды. Таким примером является проект Modeclix, а в его основе заложена идея создания одежды в домашних условиях, когда человеку больше не нужно подбирать из тысячи вариантов тот, который соответствует всем требованиям.
Коллекция напечатанных платьев Modeclix
Modeclix по своей сути демонстрирует возможности современных 3d технологий. Во главе проекта стоит доктор Шон Борсток (Shaun Borstrock), являющийся представителем лаборатории Digital Hack при Хартфордширском Университете. В проекте участвовал известный дизайнер и специалист из области 3d технологий Марк Блумфильд (Mark Bloomfield).

Основным объектом вдохновения стали дизайнеры, которые уже практиковали создание одежды при помощи 3d технологий. Среди них можно встретить Ирис ван Харпен (Iris van Herpen), Ноа Равив (Noa Raviv) и несколько имен дизайн-студии Chanel.
Коллекция напечатанных платьев Modeclix
«Большинство современных дизайнеров используют 3d принтеры для создания отдельных и статичных элементов в одежде, которая пошита по традиционной схеме. Эти элементы являются скорей частью декорации, а не чем-то инновационным. Целью же нашего проекта было создание другого технологичного подхода, в котором используются 3d технологии и соответствующие материалы. Первые прототипы уже созданы и окрашены вручную. Сейчас мы готовимся к выходу на рынок, что является вопросом времени. Мы рады, что можем быть частью всего этого, так как 3d одежда скоро станет обыденностью», — рассказывает Шон Борсток.

Подвижность материала играет ключевую роль в создании одежды. Модельный ряд прототипов состоит из восьми нарядов, которые окрашиваются вручную в желаемый цвет.

«В последние 25 лет я изучал и создавал методы и способы, облегчающие производство ювелирных изделий и аксессуаров. Поэтому я не могу упустить фантастическую возможность продвигать свои наработки дальше. Уже сейчас существует огромное количество возможностей для создания одежды, размеры которой можно менять уже после этапа производства», — говорит Марк Блумфильд.

По словам Блумфильда и Борстока, Modeclix даст толчок для развития новых стандартов и технологий, при помощи которых будут создавать одежду за считанные минуты у себя дома.

http://3dprint.com/123877/modeclix-3d-printed-dresses/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье