Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Fail пост...

nikitaburula
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2018
1225
2
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Добрый день.

Продолжаю делать мини фигурки в свободное время. В этот раз мне вспомнилась какая то неведомая зверушка больше похожая на черепаху с ветрянкой.

В этот раз хотел, что то вроде тутора записать, но как на зло в офисе прохода не давали и поэтому таймлапс.
Скриншоты для поближе рассмотреть
Fail пост...
Fail пост...
Fail пост...
Дальше по моей задумке для полноценного поста осталось запустить 3D печать, сделать видео на разных промежутках печати (в идеале конечно таймлапс печати, но на кинематике Wanhao d i3 не очень, мягко говоря, получается), фото в конце + обработка.

И тут Wanhao простудился

Конечно, для красивого поста можно было напечатать на одном из других принтеров, но у них своя работа...
Fail пост...
Печатал я ABS пластиком и первое, что приходит у всех в голову это сквозняки, открытый стол и т.д. Но нет в моем случае это недоэкструзия, связанная с просевшей пружиной в подающем механизме. Причем настолько прохудилась, что еле прижимала пластик к зубчатому колесу.

Как я к этому пришел? Проблему с филаментом я сразу отмел, т.к. другие принтера печатают им без проблем, менял зубчатое колесо в подающем механизме, думал что проблема в фишке, которую делал, чтоб можно было отсоеденить блок управления и вернул все обратно как на заводе, и т.д. Сделал ряд тест печатей и на очередном тесте подача прутка просто прекратилась и я вручную задавил и отпустил прижимной механизм и тут о чудо подача возобнавилась, и принтер допечатал, но все равно на модели видно неравномерную подачу.

Решение проблемы покупка новой пружинки, т.к. регулировать прижим нечем, нет никаких регулировочных винтов. Или поискать прижимной механизм с регулировкой прижима, как вариант.

Сейчас принтер разобран на ТО) Последнее время мой Ванька закапризничал. Ну ничего я его соберу, настрою и будет печатать развлекушные модельки для развлекушных постов)))

Мой Instagram:

https://www.instagram.com/nikitaburula/

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама