Шайба внутренней наборной втулки фигурного подшипника вращательной кинематической пары.
Что было сделано - выставлена минимальная толщина стенки, несмотря на то, что с ABS номер не прошёл и мне пришлось чистить экструдер. Но несмотря на это, осознание исправления ряда ошибок настойчиво толкало к повторению эксперимента с PLA.
Во первых - почему так случилось с ABS, всё просто - скорость подачи проволоки была мала, и соответственно надо было снизить температуру экструдера, но это не было сделано за отсутствием опыта, и проволока нагрелась у входа в трубку и в какой-то момент согнулась (но тут я не помню точно - был или нет сбой электроэнергии). Но в общем ладно.
Опыт с PLA и исправленными ошибками удался. Конусность имеется на всех поверхностях, кроме той, которая будет посажена на вал.Это достаточно крупные шайбы, несмотря на то, что они внутренние, их диаметр составляет 12.41 мм, с внешними шайбами общий диаметр подшипника получится около 14мм.
Зачем подшипнику фигурное нутро - предполагается, что собрав три секции из шести шайб, во первых - будет увеличена поверхность скольжения и износостойкость, во вторых можно будет управлять ориентацией наибольшей устойчивости к угловым нагрузкам (углы векторов которых выходят за поверхности перпендикулярные оси вращения), варируя положения пар (изначально планируется 3) как значения бит в 'слове'.
Вот, прилагаю вымученый код, не судите строго - сопло не HD, да и опыт печати пока нубский. В сопромате тоже не силён, поэтому неизвестно пока как повлияет ноу-хау на нагрев подшипника. В качестве сухой смазки хочется испытать порошок 'Форум'. Вообще была в ходе экспериментов такая мысль, прямо скажем корыстная, подгонявшая меня к анализу ошибок - накопить большой материал, вплоть до испытания подшипника, и выклянчить у производителя, за достижения на их продукте, принтер классом выше, но по успешному завершению, мысль сменилась на желание поделиться опытом.
Вот ссылка на G-код
https://drive.google.com/open?id=0B-JjVVgBfrcJTGxvNDRqVWdWeGc Далее думаю, печатать внешние шайбы, и конечно приспособление для шлифования шайб, ну и потом сборка и тест-драйв подшипника.
И оффтоп - кто знает как на сервисе сменить логин?
Еще больше интересных статей
АААА Батарейка для штангенциркуля
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Двух полосные колонки CyberMatroshka
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...


Комментарии и вопросы
я тоже делал , но последний го...
Не учтены:1) затраты на содерж...
круто конечно, но слишком замо...
Всем привет. Драйвер a4988 (22...
Стандартные процессы печати дл...
Прошу помочь тех кто уже в кур...
Принтер настроен, все возможны...