Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Помогите выбрать принтер.
Очень хочу приобщиться к 3D печати, но не могу выбрать какой принтер купить. Есть несколько вариантов, буду очень признателен за помощь.
1. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Latest-Big-220-220-240mm-Impressora-Precision-Reprap-Prusa-i3-DIY-kit-3d-Printer-with/32606799455.html?spm=2114.13010308.0.0.76HO8z
2.https://ru.aliexpress.com/item/New-Upgraded-Quality-High-Precision-Reprap-Prusa-I3-X-DIY-Full-Acrylic-3D-Printer-Kits-LCD/32682346777.html?spm=2114.13010308...
Компиляция Slic3r
Подскажите, чем нужно компилировать Slic3r, чтобы на выходе получались exe-ки (т.е. slic3r.exe ...).
На вики по первому варианту с помощью Strawberry Perl и Boost 1.59.0 получается нет так как надо.
Проблема загрузки скеча в плату MKS Base v1.4
Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему! При загрузке официального (принтер Tevo Tarantula Dual Extruler) скеча (https://tevo3dprinterstore.com/pages/tevo-tarantula-firmware). Вылетает ошибка:
Arduino: 1.6.12 (Windows 10), Плата:'Arduino/Genuino Mega or Mega 2560, ATmega2560 (Mega 2560)'
`stepperWait' referenced in section `.text' of C:UsersAndreyAppDataLocalTempccEUnYRj.ltrans3.ltrans.o: defined in discarded section `.text' of sketchHAL.cpp.o (symb...
Как подключить Z-probe к RAMBO?
Здравствуйте. Затеял глобальный апгрейд своей дельты и добрался до автокалибровки геометрии и уровня стола и если на марлине от RichCattell все получилось и даже работает (о чем готовлю пост), то с репетиром возникли некоторые трудности, а именно в плане подключения z-probe. В качестве датчика я использую всё то же, что и на марлин (фольгу на столе как один из контактов и само сопло--как второй). Физически я повесил контакты на пин концевика x-min и переназначил его в pins.h как z-probe, но при...
Качество среза непрозрачного оргстекла лазером
Подскажите, у кого есть опыт работы с лазерной резкой по оргстеклу.
А именно, если сделать две плоские детали (непрозрачное белое оргстекло, как можно тоньше 1-2м) с общим контуром соединения (не обязательно прямая линия, хотя и она бы подошла), на сколько сильно будет заметна эта линия соединения и есть ли способы ее скрыть, по проще?
В смысле в момент монтажа на месте, конструкция может быть большой - метры, одним листом не доставить, т.е. варианты засунуть в...
Посоветуйте недорогой принтер и где взять денег?
Здравствуйте. Я - обычный девятиклассник. Тема 3D печати интересовала меня давно. И вот у меня возникла идея купить (или собрать) принтер. Только карманных денег у меня нет (в плане регулярных, иногда дают), а родители финансировать отказываются , говоря 'зачем он нужен'. Матчасть я знаю, признаюсь, плохо и 'на коленке', из мусора подручных материалов собрать не смогу. Посоветуйте, пожалуйста, хороший и недорогой 3D принтер (или же примерную сумму и компоненты для сборки оного) и где взять на не...
индикация неисправности на дисплее
Здравствуйте !
Подскажите кто знает. Пропал нагрев экструдера и стола. На дисплее высвечивается - экструдер:'def/0'; стол:'def/'. Может кто сталкивался с такой неисправностью. Принтер Reprap Anet8.
Simplify3D и Replicator1. Остывает платформа после начала печати.
Есть проблема. Сгенерил файл, запускаю, платформа и экструдер греется, начинает печатать в середине, но подача пластика минимальная и платформа начинает остывать. Что я упустил? На Replicator2 печатаем без проблем.
1. Настройки файла экспорта
2. Настройки профайла, вкладка Экструдер
3. Настройки профайла, вкладка Температуры.
4. Настройки профайла, вкладка G-Code. Пробовал ставить Update M
Принтеры flyingbear
Здравствуйте, впервые планирую заняться 3D печатью, владею умениями работать в компасе и 3Ds MAX, подскажите, какой лучше выбрать принтер:
FlyingBear тут вроде как всё алюминевое + доработанная система охлаждения (видел обзоры где детали не успевали остывать на других принтерах)+продавец предложил сразу 0.2,0.3,0.4 сопла в комплекте, но нет автоуровня
TEVO Tarantula I3 (самый популярный на али)
Тут акриловый стол видел видео где гнутся детали и...
проблема с печптью flex на prusa i3
недавно купил flex от REC , думал буду печатать всякие резинки для хозяйсва . но не тут то было . включаю разогрев , начинается печать , пока вроде все нормально и с прилипанием и с выдавливанием . но через 5 минут пластик сжимается в экструдере и зажевывается им между прокручивающимся колёсиком .
помогите ! что деделать ?

Комментарии и вопросы
Ну, у меня один (полтора, если...
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...