KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

проблема с печптью flex на prusa i3

natali
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
10
печатает на Prusa i3
10 ответов

недавно купил flex от REC , думал буду печатать всякие резинки для хозяйсва . но не тут то было . включаю разогрев , начинается печать , пока вроде все нормально и с прилипанием и с выдавливанием . но через 5 минут пластик сжимается в экструдере и зажевывается им между прокручивающимся колёсиком .

помогите ! что деделать ?

Полосатая печать (только с одной стороны)

NotJes
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
5
печатает на P3 Steel 300, Flying Bear P902
5 ответов

Проблема следующая, так выглядит изделие с одной стороны:

а вот так с обратной:

Как я понимаю, такие полосы связаны либо с низким качеством филамента (неравномерность толщины, но тогда бы полосы были бы на разных расстояниях), либо с неправильной калибровкой PID (но тогда бы полосы имели опоясывающий вид).

Толщина слоя: 0.1

Скорость: 20 мм/сек

Пластик ABS Greg

Температур...

Вопрос по Simplify

dcat84
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
3
печатает на RepRap
3 ответа

Печатал деталь с каймой и поддержкой. На нижней ступени получилась вот такая канавка. Остальные две такой ступеньки не имеют. Печатал 0.8 соплом. Глюк расчета траектории?

Как правильно выбрать тип термистора в прошивке Marlin?

Роман73
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
11
11 ответов

Прошивка Marlin.

NTC Термистор 100K (1% B 3950)(стеклянный).

В прошивке выбран тип 1.

Реальная температура измерялась тестером с термопарой.

Вопрос в следующем. Есть два одинаковых термистора показания одного отличаются от реальных на 15-20 градусов.

Показания второго в два раза .(реально 56-60 а на экране 110-115 градусов)

Как правильно откалибровать термисторы? Или какой тип поставить в проши...

Энд стопы

mc00h
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
15
печатает на Набор P3 Steel 200
15 ответов

Добрый день, всем умельцам.

У меня такая ситуация, я стал собирать принтер сам, залил тетовую прошивку для двигателей, все двигатели работают хорошо. Но если я заливаю Mralin и пытаюсь управлять двигателями через Pronterface, Ось Х с микрошагами двигается хорошо, однако двигатели на других осях шумят и проскакивают. Так же заметил, что концевые датчики не работают, принтер упирается в них, на дисплее пишется, что задет эндстоп, но двигатель продолжает работать. Подскажите где ис...

Как печатает Пикасо дизайер с заводским пластиком и на заводских настройках

Kyznec14
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
15
печатает на PICASO Designer PRO 250
15 ответов

Всем доброго времени суток. Времени разбираться с принтером не много) и те не многие часы выходят не совсем ясными и понятными. Кто подскажет что тут надо подкрутить? Слайсер полигон 2.0, который вроде как настроен для работы с дизайнером про 250. деталь тянет, слои не всегда хорошо спекаются. Окружности не круглые)

[IMG ID=398815file][IMG ID=398816file]

датчик приближения к столу по оси Z LJC18A3

snecky
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2016
17
печатает на Prusa i3 Kit
17 ответов

Здрасти всем! наткнулся в интернете на видео про датчик приближения к столу по оси Z и вроде все так хорошо, не нужно парится с подстройкой стола и т.д. но что то внутренний параноик сомневается, так вот в чем вопрос есть ли в этой системе минусы и подводные камни?

P.S. Принтер Prusa I3 A8 и сам датчик ТЫЦ

Булевые операции над 3D объектами.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
13
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
13 ответов

Здравствуйте. Вопрос возник по той причине, что до определённого времени меня устраивали некоторые характеристики моих относительно сложных моделей, крыльчатки всякие заковыристые. Но когда дело дошло до проектирования БПЛА - я столкнулся с некоторыми трудностями. Не всё делается там с помощью нурбс кривых, для проектирования аппарата без логических операций не обойтись никак. На последней моделе, импеллер для БПЛА, я вообще начал руками удалять лишние вершины - не бросил только потому, что н...

Биосовместимый материал

Dr Levon
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
5
5 ответов

Приветствую, друзья!

Если у кого есть информация - есть ли биосовместимые материалы, которые можно использовать в полости рта хотя бы 30 дней? MED610 - только 24ч. максимум(

Рентабельность

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
13.10.2016
31
31 ответ

Дорогие господа)) Хотел узнать рентабельность покупки TEVO Тарантул I3. Все пытаются меня отговорить на я думаю на нем можно хорошо заработать. Помогите советом кто занимается как быстро вы отбили покупку и есть ли заказы??