Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
проблема с печптью flex на prusa i3
недавно купил flex от REC , думал буду печатать всякие резинки для хозяйсва . но не тут то было . включаю разогрев , начинается печать , пока вроде все нормально и с прилипанием и с выдавливанием . но через 5 минут пластик сжимается в экструдере и зажевывается им между прокручивающимся колёсиком .
помогите ! что деделать ?
Полосатая печать (только с одной стороны)
Проблема следующая, так выглядит изделие с одной стороны:
а вот так с обратной:
Как я понимаю, такие полосы связаны либо с низким качеством филамента (неравномерность толщины, но тогда бы полосы были бы на разных расстояниях), либо с неправильной калибровкой PID (но тогда бы полосы имели опоясывающий вид).
Толщина слоя: 0.1
Скорость: 20 мм/сек
Пластик ABS Greg
Температур...
Вопрос по Simplify
Печатал деталь с каймой и поддержкой. На нижней ступени получилась вот такая канавка. Остальные две такой ступеньки не имеют. Печатал 0.8 соплом. Глюк расчета траектории?
Как правильно выбрать тип термистора в прошивке Marlin?
Прошивка Marlin.
NTC Термистор 100K (1% B 3950)(стеклянный).
В прошивке выбран тип 1.
Реальная температура измерялась тестером с термопарой.
Вопрос в следующем. Есть два одинаковых термистора показания одного отличаются от реальных на 15-20 градусов.
Показания второго в два раза .(реально 56-60 а на экране 110-115 градусов)
Как правильно откалибровать термисторы? Или какой тип поставить в проши...
Энд стопы
Добрый день, всем умельцам.
У меня такая ситуация, я стал собирать принтер сам, залил тетовую прошивку для двигателей, все двигатели работают хорошо. Но если я заливаю Mralin и пытаюсь управлять двигателями через Pronterface, Ось Х с микрошагами двигается хорошо, однако двигатели на других осях шумят и проскакивают. Так же заметил, что концевые датчики не работают, принтер упирается в них, на дисплее пишется, что задет эндстоп, но двигатель продолжает работать. Подскажите где ис...
Как печатает Пикасо дизайер с заводским пластиком и на заводских настройках
Всем доброго времени суток. Времени разбираться с принтером не много) и те не многие часы выходят не совсем ясными и понятными. Кто подскажет что тут надо подкрутить? Слайсер полигон 2.0, который вроде как настроен для работы с дизайнером про 250. деталь тянет, слои не всегда хорошо спекаются. Окружности не круглые)
[IMG ID=398815file][IMG ID=398816file]
датчик приближения к столу по оси Z LJC18A3
Здрасти всем! наткнулся в интернете на видео про датчик приближения к столу по оси Z и вроде все так хорошо, не нужно парится с подстройкой стола и т.д. но что то внутренний параноик сомневается, так вот в чем вопрос есть ли в этой системе минусы и подводные камни?
P.S. Принтер Prusa I3 A8 и сам датчик ТЫЦ
Булевые операции над 3D объектами.
Здравствуйте. Вопрос возник по той причине, что до определённого времени меня устраивали некоторые характеристики моих относительно сложных моделей, крыльчатки всякие заковыристые. Но когда дело дошло до проектирования БПЛА - я столкнулся с некоторыми трудностями. Не всё делается там с помощью нурбс кривых, для проектирования аппарата без логических операций не обойтись никак. На последней моделе, импеллер для БПЛА, я вообще начал руками удалять лишние вершины - не бросил только потому, что н...
Биосовместимый материал
Приветствую, друзья!
Если у кого есть информация - есть ли биосовместимые материалы, которые можно использовать в полости рта хотя бы 30 дней? MED610 - только 24ч. максимум(
Рентабельность
Дорогие господа)) Хотел узнать рентабельность покупки TEVO Тарантул I3. Все пытаются меня отговорить на я думаю на нем можно хорошо заработать. Помогите советом кто занимается как быстро вы отбили покупку и есть ли заказы??

Комментарии и вопросы
Спасибо, думал о подобном реше...
посмотри например тут https://...
Ну, у меня один (полтора, если...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...