KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Выдавливание пластика

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
19
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Kossel linear plus
19 ответов

Уважаемые печатающие, вот такой вопрос, а собственно почему может пластик выдавливаться неравномерно, как бы волнами. Двигатель не проскакивает, давит нормально, на итог как будто волнами идут отдельные линии.

Чудеса!

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
9
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Kossel linear plus
9 ответов

Здравствуйте собратья, у меня случается такая интересная штука, когда начинаешь давить пластик через экструдер, совместно с ним начинает двигаться ось X, притом синхронно, если бы количество шагов, предназначенное экструдеру поделили на 2. Может кто знает что как, у меня версий нет. Бывает кстати не всегда, в основном только тогда, когда слайсинг произвожу в Cura.

Купил 3Д принтер, имею проблемы, прошу помощи.

sa300d
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
19
печатает на Набор P3 Steel 200
19 ответов

Здравствуйте.

Купил себе набор для сборки принтера Prusa I3 стальной бизон. Хочу использовать его в первую очередь у себя на производстве. Мне часто бывают нужны разные не стандартные заглушки и прочие пластиковые изделия. Опыта по 3-Д печать ноль, потому взял простую, как мне показалось, дешевую модель с приличной областью печати.

Собрал механику, подключил электрику, оживил электронику. Прошивка с Винды 10 установилась с некоторым усилием. Автоматом драйверы...

Блок питания для принтера 12 В

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
5
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
5 ответов

Сейчас в качестве БП использую J-240-12 на 20 А. Но он поломался, вышел из строя силовой управляющий ключ, диодная сборка и диодный мост, после замены вроде заработало (проверял без нагрузки). Подключил вентиляторы - работал. После подключения полностью принтера он не включился (предохранитель не сгорел), 12 В на выходе теперь нет. Кто нибудь имел опытом с починкой подобной проблемы? Так же попутно выбираю новый источник, хочу взять понадёжнее на ~30 А и с вентилятором. На али много разных моде...

Калибровка осей Anet a8

frodo1987
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
22
печатает на Anet A8
22 ответа

прошил принтер, (шился через arduino-1.6.3) для автоуровня. вот этой прошивкой SkyNet3D V1.1 FIRMWARE ANET A8

перед установкой почистил EEPROM,

но как-то не подумал о том, что параметры нужно сохранить)

теперь все распечатанные детали больше чем в программе (Repetier-Host) и скоростя запредельные

плата Anet 1.0

принтер Prusa i3 A8

программа Repetier-Host слайсер Cura

вот собственно EEP...

HephestovodЫ откликнитесь

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
2
печатает на Hephestos 2
2 ответа

Всем доброго дня, подскажите может у кого была такая проблема, печатал пластиком рек всё было нормально, хочу печатать FL-33 но постоянно застревает пруток, хотя на рековском всё в порядке печатаю PLA

И второй вопрос к экспертам может кто подсказать совместимые экструдеры с Гешей 2 можно ли заменить на другой или вообще поменять на зверя с 2-мя головами?

Самопальный нагревательный стол

AviR
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
19
19 ответов

Доброго времени суток , милейшие . Немного с предысторией , что бы было понятно , что к чему . Нахожусь в процессе построения самодельного , НЕСТАНДАРТНОГО по размерам , принтера . У него , соответственно , будет нестандартных размеров стол (ориентировочно 40 на 40 плюс минус 5 см). Стол будет выполнятся на стеклотекстолите фольгированном. Собсна в чём загвоздка , у меня трудности в поиске подходящей инфы по этому поводу, а именно по поиску инфы по расчётам. Какой толщины должны быть дорожки , с...

Замена стекла

kleverfil
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
7
печатает на Финист
7 ответов

Всем привет, назрел очередной вопрос, на стекле после очередной печати появилась лопнина, напечатанная модель прихватила с собой кусок стекла. Знающие люди, подскажите, где можно купить ровное стекло в бытовых магазинах, с выдержкой температуры до 120 градусов?

P.S.

Обратился в стекольные мастерские предлагают закаленное стекло по некислым ценам, размер нужен 213х200, из китая ждать долго, идея перевернуть стекло и печатать на др стороне была, но боюсь лопнет и...

Вопросы по MKS SBase v1.2

Pinta1969
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
7
печатает на RepRap, P3 Steel 200
7 ответов

Камрады, доброго времени суток.

Кто пользует MKS SBase v1.2 просветите: репитером шьется? и как с ней вообще общаться, должна прийти на днях.

Буду признателен за помощь, можно в личке.

P.S. Дозер, тапками не кидай :)

Помогите выбрать принтер.

alexspy2
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2016
4
4 ответа

Очень хочу приобщиться к 3D печати, но не могу выбрать какой принтер купить. Есть несколько вариантов, буду очень признателен за помощь.

1. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Latest-Big-220-220-240mm-Impressora-Precision-Reprap-Prusa-i3-DIY-kit-3d-Printer-with/32606799455.html?spm=2114.13010308.0.0.76HO8z

2.https://ru.aliexpress.com/item/New-Upgraded-Quality-High-Precision-Reprap-Prusa-I3-X-DIY-Full-Acrylic-3D-Printer-Kits-LCD/32682346777.html?spm=2114.13010308...