Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Выдавливание пластика
Уважаемые печатающие, вот такой вопрос, а собственно почему может пластик выдавливаться неравномерно, как бы волнами. Двигатель не проскакивает, давит нормально, на итог как будто волнами идут отдельные линии.
Чудеса!
Здравствуйте собратья, у меня случается такая интересная штука, когда начинаешь давить пластик через экструдер, совместно с ним начинает двигаться ось X, притом синхронно, если бы количество шагов, предназначенное экструдеру поделили на 2. Может кто знает что как, у меня версий нет. Бывает кстати не всегда, в основном только тогда, когда слайсинг произвожу в Cura.
Купил 3Д принтер, имею проблемы, прошу помощи.
Здравствуйте.
Купил себе набор для сборки принтера Prusa I3 стальной бизон. Хочу использовать его в первую очередь у себя на производстве. Мне часто бывают нужны разные не стандартные заглушки и прочие пластиковые изделия. Опыта по 3-Д печать ноль, потому взял простую, как мне показалось, дешевую модель с приличной областью печати.
Собрал механику, подключил электрику, оживил электронику. Прошивка с Винды 10 установилась с некоторым усилием. Автоматом драйверы...
Блок питания для принтера 12 В
Сейчас в качестве БП использую J-240-12 на 20 А. Но он поломался, вышел из строя силовой управляющий ключ, диодная сборка и диодный мост, после замены вроде заработало (проверял без нагрузки). Подключил вентиляторы - работал. После подключения полностью принтера он не включился (предохранитель не сгорел), 12 В на выходе теперь нет. Кто нибудь имел опытом с починкой подобной проблемы? Так же попутно выбираю новый источник, хочу взять понадёжнее на ~30 А и с вентилятором. На али много разных моде...
Калибровка осей Anet a8
прошил принтер, (шился через arduino-1.6.3) для автоуровня. вот этой прошивкой SkyNet3D V1.1 FIRMWARE ANET A8
перед установкой почистил EEPROM,
но как-то не подумал о том, что параметры нужно сохранить)
теперь все распечатанные детали больше чем в программе (Repetier-Host) и скоростя запредельные
плата Anet 1.0
принтер Prusa i3 A8
программа Repetier-Host слайсер Cura
вот собственно EEP...
HephestovodЫ откликнитесь
Всем доброго дня, подскажите может у кого была такая проблема, печатал пластиком рек всё было нормально, хочу печатать FL-33 но постоянно застревает пруток, хотя на рековском всё в порядке печатаю PLA
И второй вопрос к экспертам может кто подсказать совместимые экструдеры с Гешей 2 можно ли заменить на другой или вообще поменять на зверя с 2-мя головами?
Самопальный нагревательный стол
Доброго времени суток , милейшие . Немного с предысторией , что бы было понятно , что к чему . Нахожусь в процессе построения самодельного , НЕСТАНДАРТНОГО по размерам , принтера . У него , соответственно , будет нестандартных размеров стол (ориентировочно 40 на 40 плюс минус 5 см). Стол будет выполнятся на стеклотекстолите фольгированном. Собсна в чём загвоздка , у меня трудности в поиске подходящей инфы по этому поводу, а именно по поиску инфы по расчётам. Какой толщины должны быть дорожки , с...
Замена стекла
Всем привет, назрел очередной вопрос, на стекле после очередной печати появилась лопнина, напечатанная модель прихватила с собой кусок стекла. Знающие люди, подскажите, где можно купить ровное стекло в бытовых магазинах, с выдержкой температуры до 120 градусов?
P.S.
Обратился в стекольные мастерские предлагают закаленное стекло по некислым ценам, размер нужен 213х200, из китая ждать долго, идея перевернуть стекло и печатать на др стороне была, но боюсь лопнет и...
Вопросы по MKS SBase v1.2
Камрады, доброго времени суток.
Кто пользует MKS SBase v1.2 просветите: репитером шьется? и как с ней вообще общаться, должна прийти на днях.
Буду признателен за помощь, можно в личке.
P.S. Дозер, тапками не кидай :)
Помогите выбрать принтер.
Очень хочу приобщиться к 3D печати, но не могу выбрать какой принтер купить. Есть несколько вариантов, буду очень признателен за помощь.
1. https://ru.aliexpress.com/item/2016-Latest-Big-220-220-240mm-Impressora-Precision-Reprap-Prusa-i3-DIY-kit-3d-Printer-with/32606799455.html?spm=2114.13010308.0.0.76HO8z
2.https://ru.aliexpress.com/item/New-Upgraded-Quality-High-Precision-Reprap-Prusa-I3-X-DIY-Full-Acrylic-3D-Printer-Kits-LCD/32682346777.html?spm=2114.13010308...

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...