ABS FD Plast и жертвоприношение сопел
Как убить наглухо 3 сопла ? Да легко...
Вчера ставлю на печать деталь - деталь заказная, сопло 0,4, белый пластик ABS от FD Plast.
2 часа - полет нормальный, уже перестал следить за печатью, идет и идет. Вечер, сели семьей ужинать. Жена говорит - принтер не печатает. Глянул, нет, печатает, но уже в воздухе без пластика ))) Фигня, пластика какговна дров за баней, только 2 часа времени жалко.
Меняю сопло, засратое потом почищу, запускаю снова. 15 минут прошло и опять словил засор, млин. Ладно, печатать то надо, опять смена сопла, запуск. Теперь продержался 40 минут, опять забилось сопло, начал дергаться глаз ))) Вспомнил производителя немного.
Меняю сопло на 0,5 и вперед, слава богу допечатал с легкими пропусками. Подача нормальная, настройки отработаны - что за пропуски... Ладно завтра разберусь.
Сегодня появилась необходимость поставить сопло 0,2, от греха подальше сменил белый FD Plast на Greg. При вытаскивании прутка - что за на фиг, вкрапления темные, похоже на металл.
Одно сопло так и не смог прочистить - наглухо забито, сломал 3 сверла и потратил кучу времени, в остальных были похожие на металл вкрапления.
Вот такая песня получилась.... Буду теперь этим пластиком печатать для личных целей, большими соплами. Отложил в сторонку - рядом с черным от них же, тот с пузырями, пропусков дофига.
Очень надеюсь своим постом получить комментарий представителя по данной проблеме. Еще к вам вопрос - у вас сетки и магнитный уловитель на экструдере вообще стоят ? Как ? Такое чувство что пластик произведен не крупным предприятием, а в гаражном кооперативе пьяным сторожем. Накопилось...
Вчера ставлю на печать деталь - деталь заказная, сопло 0,4, белый пластик ABS от FD Plast.
2 часа - полет нормальный, уже перестал следить за печатью, идет и идет. Вечер, сели семьей ужинать. Жена говорит - принтер не печатает. Глянул, нет, печатает, но уже в воздухе без пластика ))) Фигня, пластика как
Меняю сопло, засратое потом почищу, запускаю снова. 15 минут прошло и опять словил засор, млин. Ладно, печатать то надо, опять смена сопла, запуск. Теперь продержался 40 минут, опять забилось сопло, начал дергаться глаз ))) Вспомнил производителя немного.
Меняю сопло на 0,5 и вперед, слава богу допечатал с легкими пропусками. Подача нормальная, настройки отработаны - что за пропуски... Ладно завтра разберусь.
Сегодня появилась необходимость поставить сопло 0,2, от греха подальше сменил белый FD Plast на Greg. При вытаскивании прутка - что за на фиг, вкрапления темные, похоже на металл.
Одно сопло так и не смог прочистить - наглухо забито, сломал 3 сверла и потратил кучу времени, в остальных были похожие на металл вкрапления.
Вот такая песня получилась.... Буду теперь этим пластиком печатать для личных целей, большими соплами. Отложил в сторонку - рядом с черным от них же, тот с пузырями, пропусков дофига.
Очень надеюсь своим постом получить комментарий представителя по данной проблеме. Еще к вам вопрос - у вас сетки и магнитный уловитель на экструдере вообще стоят ? Как ? Такое чувство что пластик произведен не крупным предприятием, а в гаражном кооперативе пьяным сторожем. Накопилось...
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Как улучшить свой принтер?
Доброго времени суток. С момента покупки своего flashforge ad5m мне стало нравиться улучшать его разными способами и гнаться за максимальной скоростью...
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
Коллеги, помогите!
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...



Комментарии и вопросы
Ранее использовал дома экран н...
Для кого то это как два пальца...
Купил в магазине швейной фурни...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...