Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Надо напечатать модель 3д дома(комплекса)
Надо напечатать модель 3д дома(комплекса) размером до 40 см на принтере graber i3. Есть в формате cad. Как печатать? кусками, панелями?
Собираюсь строить J-Bot Core XY, но возникло много вопросов
Какую плату выбрать? Чем эти платы превосходят RAMPS? Где купить? У кого какое качество? На офф сайте ардуино цены в 4-5 раз выше чем на АлиЭкспресс, подозреваю что платы, которые офф. сайт продаёт, тоже делаются в Китае. Вопрос - на каком заводе и какой продавец на Али тоже продаёт с этого завода? В чём отличия Uno, Mega и другие? Какие драйверы ШГ лучше? Какие ШГ лучше? Короче, вопросов много:D
Подскажите слайсер в котором не допиливая модель можно сделать то что нарисовано на картинке.
[IMG ID=60640 WIDTH=632 HEIGHT=420]
Почему PLA филамент стал очень хрупким?
Печатал буквально неделю назад, всё было хорошо. Нить можно было сложить пополам, и она не ломалась. Сейчас при малейшем изгибе нити филамента ломается с громким щелчком. Катушку из герметичной упаковки достал недели 3 назад. Виноват продавец, продавший просроченный пластик, или же есть другие факторы, которые могли повлиять на хрупкость филамента?
Нужна помощь !!!
Друзья! Есть такая проблема... имеется принтер Mbot cube dual версия прошивки 7.5. В качестве слайсера использую родную прогу ReplicatorG. Проблем при печати никаких! Но вот недавно перешел на Simplify 3d v 2.1.0 и столкнулся с проблемой искажения размеров по осям X и Y. По моим наблюдениям зависимость отклонения от размеров модели нелинейная. Отклонения при печати кубика 20х20х20 - по Х и Y - 1 мм. по Z все ок. Куда копать? При печати стандартным ПО все ок!
Все посты подряд у всех только первая страница всегда?
на какую бы страницу не перешел всегда первая. Уже и кэш почистил и ослика, все равно.
печать больших объектов
привет! подскажите пожалуйста, есть такая проблема, печатаю большие тонкостенные детали, шириной габаритами во весь стол 19х20 и высотой 20, материал PETG стенка 2мм , проблема в том что пара деталей деформировалась, я вот задумался а не надо ли понижать температуру стола после того как высота становится примерно 5-10 см? у стола температура 74 градуса.
принтер полностью закрытый, сквозняков нет.
Настройка Slic3r или косяк прошивки?
Всем доброго времени суток уважаемые! Столкнулся с такой ерундой - принтер перестал допечатывать периметр в месте шва. Вернее даже не допечатывать, а начинает давать пластик позже. Голова подъезжает строго в начало, а вот дальше идет в холостую(
Перепробовал кучу разных настроек, использовал профиль от BQ по умолчанию, результат тот же. Что самое интересное, такое происходит, когда ставлю 2 и более детали и причем происходит своего рода лотерея, половину может напечата...
Ужасная деламинация
Здравствуйте пользователи 3d today.
Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)
При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХИПСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....
Ужасная деламинация
Здравствуйте пользователи 3d today.
Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)
При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХПИСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....

Комментарии и вопросы
Ну да, или если можно сразу мн...
У моего так и получается: весь...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...