KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Надо напечатать модель 3д дома(комплекса)

yuranet
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
4
печатает на Prusa i3 Kit
4 ответа

Надо напечатать модель 3д дома(комплекса) размером до 40 см на принтере graber i3. Есть в формате cad. Как печатать? кусками, панелями?

Собираюсь строить J-Bot Core XY, но возникло много вопросов

makcumyc86
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
50
печатает на Anet A6
50 ответов

Какую плату выбрать? Чем эти платы превосходят RAMPS? Где купить? У кого какое качество? На офф сайте ардуино цены в 4-5 раз выше чем на АлиЭкспресс, подозреваю что платы, которые офф. сайт продаёт, тоже делаются в Китае. Вопрос - на каком заводе и какой продавец на Али тоже продаёт с этого завода? В чём отличия Uno, Mega и другие? Какие драйверы ШГ лучше? Какие ШГ лучше? Короче, вопросов много:D

Почему PLA филамент стал очень хрупким?

SterAK
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
17
печатает на RepRap
17 ответов

Печатал буквально неделю назад, всё было хорошо. Нить можно было сложить пополам, и она не ломалась. Сейчас при малейшем изгибе нити филамента ломается с громким щелчком. Катушку из герметичной упаковки достал недели 3 назад. Виноват продавец, продавший просроченный пластик, или же есть другие факторы, которые могли повлиять на хрупкость филамента?

Нужна помощь !!!

TIGI
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
0
печатает на Mbot Grid II
0 ответов

Друзья! Есть такая проблема... имеется принтер Mbot cube dual версия прошивки 7.5. В качестве слайсера использую родную прогу ReplicatorG. Проблем при печати никаких! Но вот недавно перешел на Simplify 3d v 2.1.0 и столкнулся с проблемой искажения размеров по осям X и Y. По моим наблюдениям зависимость отклонения от размеров модели нелинейная. Отклонения при печати кубика 20х20х20 - по Х и Y - 1 мм. по Z все ок. Куда копать? При печати стандартным ПО все ок!

Все посты подряд у всех только первая страница всегда?

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
14
печатает на Anycubic Kossel linear plus
14 ответов

на какую бы страницу не перешел всегда первая. Уже и кэш почистил и ослика, все равно.

печать больших объектов

AlfaMosk
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
6
6 ответов

привет! подскажите пожалуйста, есть такая проблема, печатаю большие тонкостенные детали, шириной габаритами во весь стол 19х20 и высотой 20, материал PETG стенка 2мм , проблема в том что пара деталей деформировалась, я вот задумался а не надо ли понижать температуру стола после того как высота становится примерно 5-10 см? у стола температура 74 градуса.

принтер полностью закрытый, сквозняков нет.

Настройка Slic3r или косяк прошивки?

Maxsanpit
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
15
печатает на Ultimaker 2+
15 ответов

Всем доброго времени суток уважаемые! Столкнулся с такой ерундой - принтер перестал допечатывать периметр в месте шва. Вернее даже не допечатывать, а начинает давать пластик позже. Голова подъезжает строго в начало, а вот дальше идет в холостую(

Перепробовал кучу разных настроек, использовал профиль от BQ по умолчанию, результат тот же. Что самое интересное, такое происходит, когда ставлю 2 и более детали и причем происходит своего рода лотерея, половину может напечата...

Ужасная деламинация

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
18
печатает на Anet A6
18 ответов

Здравствуйте пользователи 3d today.

Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)

При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХИПСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....

Ужасная деламинация

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
0
печатает на Anet A6
0 ответов

Здравствуйте пользователи 3d today.

Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)

При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХПИСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....