Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Подбор комплектующих для сборки 3D принтера CORE XY.
В данный момент у меня еще его нет, но занимаюсь изучением построения CORE XY. Многое пока не совсем понятно, но работаю на станках с ЧПУ 23 года думаю ни чего сложного.
Проблема с печатью
Добрый день! На днях наконец-то собрал hephestos, успел порадоваться первой печати (фигурка 2х2 см). Но когда начал печатать что-то побольше, начались проблемы. Прошу помощи в диагностике неисправностей, ибо сам теряюсь в догадках.
Печатал PLA cyberfiber, настройки на фото. Рыжую детальку печатал с 50% заполнением и шагом 0.1. Красную со 100% и шагом 0.06. Перед печатью этого теста http://www.thingiverse.com/thing:704409 еще раз откалибровал стол (почему-то после печати рыжей...
Prostoplast в своем репертуаре.
Заказал как у то у них пластик.. В место белого засунули слоновую кость,потом они ошибку свою приняли и решили прислать за свой счет белый. Прислали.... и опять Слоновую кость в упаковке от белой.
Вот как относится к такой компании? Не ужели так трудно сказать что его нет? Главное продать.. а дальше ниче не знаем.
Кто угадает где белый?
По бокам proplast. В центре Fdplast ( слоновая кость )
Hercules New - столик по оси Z - нужен совет
Коллеги!
Устал мучать свой трапециидальный червяк...
Выдернул шаговик с червяком из своего hercules new, у которого
кинематика типа Ultimakera, H-bot, один червяк по Z.
* Подготовка:
1. Снял всю нагрузку на вал.
2. Даю команду Home по оси Z.
3. Вроде - вращается правильно.
4. Датчик на железку останавливает вращение,
доп.позиционирование тоже о...
неровности слоев
Добрый день, коллеги! возник вот такой дефект печати:
принтер ZAV MAX T,
пластик белый REC PLA,
температура печати 190 и 180, пробовал и ту и другую температуру,
скорость печати пробовал 30-120мм/сек, разницы нет.
слой 0.075 на первой фото и 0.2 на второй,
сопло 0.5( на 0.25 тоже пробовал, эффект един),
уже перекалибровал PID, пробовал слайсить и в Cura и в Simplify3D...
Вопрос по ремням на Picaso Designer
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто заказывал ремни привода на Picaso Designer с Китая. В конторе Picaso цена покусывается-2900 без доставки. Где-то здесь видел ссылку-не могу найти.
Чудеса с ПЛА
Напечатал статуэтку месяца 3-4 назад, а сегодня заметил что под ней остались следы на столе и сама она начала пахнуть чем то напоминающим цианакрилат. Фото стола это разные точки, то есть оно уже за неделю след оставляет и пахнет по ощущениям только низ модельки, по крайней мере верх незначительно.
Пластик шел с принтером из китая. Кто то подобное наблюдал? Что происходит?
Чудеса с ПЛА
Напечатал статуэтку месяца 3-4 назад, а сегодня заметил что под ней остались следы на столе и сама она начала пахнуть чем то напоминающим цианакрилат. Фото стола это разные точки, то есть оно уже за неделю след оставляет и пахнет по ощущениям только низ модельки, по крайней мере верх незначительно.
Пластик шел с принтером из китая. Кто то подобное наблюдал? Что происходит?
Засорился экструдер - прошу помощи
Засорился экструдер - прошу помощи у знающих людей
принтер ANET A6
ранее отпечатал пол кило ПЛА пластика проблем не было
заправил новую катушку точно такого же
одну модель отпечатал нормально, на второй начались стуки, сначала редко потом все чаще и чаще - остановил печать - разобрал верхнюю часть
вот что увидел
как правильно прочистить трубку и сопло, чтоб ничего не сломать...
Как упаковать Ultimaker 2 Extended для пересылки ТК?
Здравствуйте, коллеги! Собираюсь купить Ultimaker 2 Extended чуть б/у, родной упаковки не сохранилось. Поедет он почти через всю страну :( Подскажите, как его лучше упаковать? на что обратить особое внимание? Конечно, это будет и пенопласт, и вспененный демпфирующий материал, но может быть есть что то подлежащее закреплению внутри механизма (или, не дай Бог, демонтажу) на время поездки?

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...