KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

UP! Mini to MKS Gen 2Z

DarkRebel
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
12
печатает на UP! mini, Prusa i3
12 ответов

Добрый день всем. Столкнулся с проблемой при переходе от заводской электроники UP! Mini на аналог RAMPS. Проблема в следующем:

Механика принтера рассчитана на то, что бы при печати не сопло поднималось вверх слой за слоем, а стол отъезжал вниз. Никак не могу понять, как это возможно организовать через прошивки Repeiter или Marlin. Хочется сохранить всю оригинальную механику, поэтому кардинальных изменений вносить не хочу. Собственно, кто сталкивался с таким может подскажите. Про...

Печатает вместо куба - ромб

stilett
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
8
8 ответов

Прошивка репитер. Обратил внимание, что при печати куба длина диагоналей разная. Если повернуть его в слайсере по оси Z на 45 градусов, то более-менее все ровно. В чем может быть проблема?

Сгорели мозги от принтера A8

snecky
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
15
печатает на Prusa i3 Kit
15 ответов

Сгорели мозги от принтера A8 плата Anet v1.0 выгорели драйвера двигателей, вот возник вопрос заказывать эту же плату или подобрать что-нибудь другое ??? у меня в наличии есть Arduino mega c RAMSP 1.4A может оставить ее ? может кто подскажет хорошую прошивку для ардуино под анет 8 ??

Многоцветная 3Д печать

CrazyHuman
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
27
27 ответов

Я придумал и разработал самый простой и самый дешевый метод на одном принтере печатать огромным количеством цветов и материалов в любой комбинации материалом автоматическим методом, но пока сказать не могу, ибо нужно доработать и я так думаю запатентовать. Жду Вашего мнения. Спасибо.

Пожалуйста подскажите контакты лазерной резки

alvrag
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
11
печатает на Prusa i3 Kit
11 ответов

Добрый день друзья! После ознакомления с инструкцией глубокоуважаемого Пласмаски решил построть себе принтер zav. Если с комплектующими вопросов не возникает, то вот по изготовлению корпуса наметились проблемки. Все к кому я не обращался (контор не так много конечно, но все же) безбожно ломят ценник на резку деталек принтера. Не могли бы вы подсказать контакты людей готовых помочь по адекватной цене. Также готов рассмотреть варианты покупки готового набора деталей корпуса. Территориально Москва...

Что делать если пластик заканчивается посреди печати?

RoninDev
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
29
печатает на UlTi v1.2
29 ответов

Добрый вечер!

Подскажите, что делать, когда пластик подходит к концу, и я не рассчитал его количество на печать. Пластик начинает заканчиваться посреди печати. Что в этом случае делать? Прошивка марлин. Ставить на паузу и менять пруток? Но при этом сопло успеет все нафиг поплавить в том месте где я остановил. Подскажите, как вы поступаете в подобной ситуации. Спасибо!

Плата для стола

namelessexile
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
11
печатает на RepRap
11 ответов

Нашел на али плату для подогревного стола

https://ru.aliexpress.com/item/for-3D-Printer-General-Add-on-Heated-Bed-Power-Expansion-Module-High-Power-Module-expansion-board/32706099435.html?spm=2114.13010308.0.0.22fcsL&detailNewVersion=&categoryId=200003886

Кто подскажет, где найти схему? сам спаять хочу такое.

Проблема с Wanhao Duplicator i3 v2

rpurey
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
8
печатает на WANHAO Duplicator i3
8 ответов

Добрый всем день. Недавно приобрел принтер Wanhao Duplicator i3 v2, установил ровно, по уровню. Откалибровал листом А4. Зарядил катушку пластика Esun PLA 3D FILAMENT, в Cura загрузил профиль печати для этого пластика (слой 0.15, 200 С, стол 40 С). Пробую печатать тестовую модель - кисть руки, каждый раз экструдер доходя до пальцев сбивает модель с подложки. Подскажите нубу, где его косяк. То что распечатано без каких-либо видимых косяков, ровные слои.

нужна помощь в настройке и установке автоуровеня

mehannik
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
6
6 ответов

нужна помощь в настройке и установке автоуровня на датчике LJ18A3-8-Z/BX материнка MKS Gen-2Z v 1.2

помогите в теории или может ссылку дайте где по пунктам?

С уважением Михаил

Экструдер не может набрать температуру, после 168 падает

bellator
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
7
7 ответов

Здравствуйте, приобрели принтер Prusa-i3-DIY, при настройке/прошивке экструдера в программе Pronterface температура доходит до 168 и падает. Прошивка на платы стоит, а вот с этим беда.

Пробовали печатать сюжет тот же, 168 и финиш, экструдер пластик берет греет.