Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
UP! Mini to MKS Gen 2Z
Добрый день всем. Столкнулся с проблемой при переходе от заводской электроники UP! Mini на аналог RAMPS. Проблема в следующем:
Механика принтера рассчитана на то, что бы при печати не сопло поднималось вверх слой за слоем, а стол отъезжал вниз. Никак не могу понять, как это возможно организовать через прошивки Repeiter или Marlin. Хочется сохранить всю оригинальную механику, поэтому кардинальных изменений вносить не хочу. Собственно, кто сталкивался с таким может подскажите. Про...
Печатает вместо куба - ромб
Прошивка репитер. Обратил внимание, что при печати куба длина диагоналей разная. Если повернуть его в слайсере по оси Z на 45 градусов, то более-менее все ровно. В чем может быть проблема?
Сгорели мозги от принтера A8
Сгорели мозги от принтера A8 плата Anet v1.0 выгорели драйвера двигателей, вот возник вопрос заказывать эту же плату или подобрать что-нибудь другое ??? у меня в наличии есть Arduino mega c RAMSP 1.4A может оставить ее ? может кто подскажет хорошую прошивку для ардуино под анет 8 ??
Многоцветная 3Д печать
Я придумал и разработал самый простой и самый дешевый метод на одном принтере печатать огромным количеством цветов и материалов в любой комбинации материалом автоматическим методом, но пока сказать не могу, ибо нужно доработать и я так думаю запатентовать. Жду Вашего мнения. Спасибо.
Пожалуйста подскажите контакты лазерной резки
Добрый день друзья! После ознакомления с инструкцией глубокоуважаемого Пласмаски решил построть себе принтер zav. Если с комплектующими вопросов не возникает, то вот по изготовлению корпуса наметились проблемки. Все к кому я не обращался (контор не так много конечно, но все же) безбожно ломят ценник на резку деталек принтера. Не могли бы вы подсказать контакты людей готовых помочь по адекватной цене. Также готов рассмотреть варианты покупки готового набора деталей корпуса. Территориально Москва...
Что делать если пластик заканчивается посреди печати?
Добрый вечер!
Подскажите, что делать, когда пластик подходит к концу, и я не рассчитал его количество на печать. Пластик начинает заканчиваться посреди печати. Что в этом случае делать? Прошивка марлин. Ставить на паузу и менять пруток? Но при этом сопло успеет все нафиг поплавить в том месте где я остановил. Подскажите, как вы поступаете в подобной ситуации. Спасибо!
Плата для стола
Нашел на али плату для подогревного стола
https://ru.aliexpress.com/item/for-3D-Printer-General-Add-on-Heated-Bed-Power-Expansion-Module-High-Power-Module-expansion-board/32706099435.html?spm=2114.13010308.0.0.22fcsL&detailNewVersion=&categoryId=200003886
Кто подскажет, где найти схему? сам спаять хочу такое.
Проблема с Wanhao Duplicator i3 v2
Добрый всем день. Недавно приобрел принтер Wanhao Duplicator i3 v2, установил ровно, по уровню. Откалибровал листом А4. Зарядил катушку пластика Esun PLA 3D FILAMENT, в Cura загрузил профиль печати для этого пластика (слой 0.15, 200 С, стол 40 С). Пробую печатать тестовую модель - кисть руки, каждый раз экструдер доходя до пальцев сбивает модель с подложки. Подскажите нубу, где его косяк. То что распечатано без каких-либо видимых косяков, ровные слои.
нужна помощь в настройке и установке автоуровеня
нужна помощь в настройке и установке автоуровня на датчике LJ18A3-8-Z/BX материнка MKS Gen-2Z v 1.2
помогите в теории или может ссылку дайте где по пунктам?
С уважением Михаил
Экструдер не может набрать температуру, после 168 падает
Здравствуйте, приобрели принтер Prusa-i3-DIY, при настройке/прошивке экструдера в программе Pronterface температура доходит до 168 и падает. Прошивка на платы стоит, а вот с этим беда.
Пробовали печатать сюжет тот же, 168 и финиш, экструдер пластик берет греет.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...