Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Repetier Firmware Display reprap Discount
Привет всем, кто-нибудь знает какой параметр отвечает в прошивке за перемещение по пункта меню при вращении тумблера на reprap Discount?
Делаю щелчок, перемещается на 2-3 пункта... :(
Скорость печати
Доброго дня друзья
Столкнулся с такой забавной штукой, раньше или не обращал внимания или первый раз такое, НО распечатывал вчера небольшую модельку, по времени в районе 1ч +-10мин, как обычно никуда не спешу, поэтому поставил скорость 40, так как печатаю пластиком Филаментарно, то не использую лаков, клеев и прочего, так вот на 30% печати модель отлипла с одного края, отрегулировал стол и поставил по новой уменьшив скорость до 30, фиг там, на 24% снова отлип один из краев. На в...
Экструдер не равномерно отдает пластик.
Принтер типа Прусы И3, обычный экструдер с двигателем. Заметил, что есть пробелы и неравномерная печать. Например, задал напечатать один слой с 100% заполнением, так вот полосами пошло. получается то много, то мало. Это от температуры зависит? но на табло температура ровно стоит не меняется. И еще видно, что иногда он слой кладет, пруток ровный, а иногда капельками на 'ниточке'. Слайсер Slc3r. Что может быть? может нагреватель утеплять?
Каким пластиком можно печатать крышки для посуды?
Добрый день!
Попросили напечатать крышку для стаканчика куда сливается сок после соковыжималка, потому что старая развалилась на кусочки (я так понял хранилась под прямыми солнечными лучами).
Имеется в распоряжении HIPS, ABS, PLA (пла еще ни разу не печатал) все FDPlast.
Вопрос собственно в том, чем печатать такие вещи не опасно для здоровья? Пишут что все эти пластики не токсичны до определенной температуры. Что не боится контакта с жидкостями...
Как прочистить сопло 0,3 в принтере Cel Robox?
Вопрос к владельцам и пользователям принтера Cel Robox. Столкнулась с проблемой: забилось сопл0 на 0,3 в данном принтере, а как его очистить? Программно не помогает. По роликам на ютубе, нужна чистка при нагретой головке, что невозможно в данной модели. Посоветуйте, как разобрать головку и почистить сопло?
Выбор принтера на сумму 250-300. Подскажите:)
Собираюсь печатать большие объемы на регулярной основе (как небольшие детали, так и масштабные изделия). Принтер должен обладать хорошими характеристиками и качеством печати, также должен печатать гибким пластиком, желательно иметь поддержку из pva (но это вроде только 3 ультик и picaso) может ??(
Рассматривал ultimaker 2+ extended в этой ценовой категории
Подскажите, может есть более интересные решения за эту цену
Хотел купить ultimaker 3, но...
Подскажите насчет печати ABS пластиком
Подскажите пожалуйста как печатать мосты из ABS пластика. Нужен ли обдув. И как вообще быть с ними. У меня температура 255 C.
Кто, как и чем стачивал вал на шаговом двигателе для фиксации муфты или шестеренки?
Привет всем. Вот сижу и думаю. Как в домашних условиях правильно сточить вал на шд от матричного принтера, чтобы качественно зафиксировать муфту либо шестеренку экструдера на нем?
Нужно разбить большую модель в формате .stl на части для дальнейшей печати.
Подскажите как и в какой программе это проще всего сделать.
Куда подключать обдув?
Помогите пожалуйста подключить обдув вот к такой плате. MKS Gen v1.2.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...