KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Repetier Firmware Display reprap Discount

3DLab.kz
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
10
10 ответов

Привет всем, кто-нибудь знает какой параметр отвечает в прошивке за перемещение по пункта меню при вращении тумблера на reprap Discount?

Делаю щелчок, перемещается на 2-3 пункта... :(

Скорость печати

1099y
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
7
печатает на mz3D-256
7 ответов

Доброго дня друзья

Столкнулся с такой забавной штукой, раньше или не обращал внимания или первый раз такое, НО распечатывал вчера небольшую модельку, по времени в районе 1ч +-10мин, как обычно никуда не спешу, поэтому поставил скорость 40, так как печатаю пластиком Филаментарно, то не использую лаков, клеев и прочего, так вот на 30% печати модель отлипла с одного края, отрегулировал стол и поставил по новой уменьшив скорость до 30, фиг там, на 24% снова отлип один из краев. На в...

Экструдер не равномерно отдает пластик.

nikita7
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
11
11 ответов

Принтер типа Прусы И3, обычный экструдер с двигателем. Заметил, что есть пробелы и неравномерная печать. Например, задал напечатать один слой с 100% заполнением, так вот полосами пошло. получается то много, то мало. Это от температуры зависит? но на табло температура ровно стоит не меняется. И еще видно, что иногда он слой кладет, пруток ровный, а иногда капельками на 'ниточке'. Слайсер Slc3r. Что может быть? может нагреватель утеплять?

Каким пластиком можно печатать крышки для посуды?

RoninDev
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
15
печатает на UlTi v1.2
15 ответов

Добрый день!

Попросили напечатать крышку для стаканчика куда сливается сок после соковыжималка, потому что старая развалилась на кусочки (я так понял хранилась под прямыми солнечными лучами).

Имеется в распоряжении HIPS, ABS, PLA (пла еще ни разу не печатал) все FDPlast.

Вопрос собственно в том, чем печатать такие вещи не опасно для здоровья? Пишут что все эти пластики не токсичны до определенной температуры. Что не боится контакта с жидкостями...

Как прочистить сопло 0,3 в принтере Cel Robox?

KiT2016
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
2
печатает на Robox
2 ответа

Вопрос к владельцам и пользователям принтера Cel Robox. Столкнулась с проблемой: забилось сопл0 на 0,3 в данном принтере, а как его очистить? Программно не помогает. По роликам на ютубе, нужна чистка при нагретой головке, что невозможно в данной модели. Посоветуйте, как разобрать головку и почистить сопло?

Выбор принтера на сумму 250-300. Подскажите:)

starz
Идет загрузка
Загрузка
21.10.2016
15
15 ответов

Собираюсь печатать большие объемы на регулярной основе (как небольшие детали, так и масштабные изделия). Принтер должен обладать хорошими характеристиками и качеством печати, также должен печатать гибким пластиком, желательно иметь поддержку из pva (но это вроде только 3 ультик и picaso) может ??(

Рассматривал ultimaker 2+ extended в этой ценовой категории

Подскажите, может есть более интересные решения за эту цену

Хотел купить ultimaker 3, но...

Подскажите насчет печати ABS пластиком

MAX1995
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
12
12 ответов

Подскажите пожалуйста как печатать мосты из ABS пластика. Нужен ли обдув. И как вообще быть с ними. У меня температура 255 C.

Кто, как и чем стачивал вал на шаговом двигателе для фиксации муфты или шестеренки?

Valiuha
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
5
5 ответов

Привет всем. Вот сижу и думаю. Как в домашних условиях правильно сточить вал на шд от матричного принтера, чтобы качественно зафиксировать муфту либо шестеренку экструдера на нем?

Нужно разбить большую модель в формате .stl на части для дальнейшей печати.

Ext
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
2
печатает на WANHAO Duplicator i3, Ender 3 Pro
2 ответа

Подскажите как и в какой программе это проще всего сделать.

Куда подключать обдув?

tracktordriver1
Идет загрузка
Загрузка
20.10.2016
3
печатает на RepRap, ZAV-MAX-PRO
3 ответа

Помогите пожалуйста подключить обдув вот к такой плате. MKS Gen v1.2.