KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

HELP Подскажите способ создания мастер формы для Силикона

starz
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
2
2 ответа

1. Есть готовый макет, сделанный на 3D принтере

2. Нужно сделать мастер форму для отливки детали

3. Деталь должна литься из силикона

4. Качество силикона должны быть высокими (постоянная эксплуатация детали) как пример, бампер для телефона

5. Подскажите пожалуйста, как лучше изготовить форму, нюансы изготовления

6. Какой использовать силикон и как его мешать:)

7. Подскажите как или отправьте на...

Где купить алюминиевый лист для стола

Tickk07
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
12
печатает на RepRap, Kossel Kit
12 ответов

Уважаемые коллеги, прошу поделится опытом, где (в МСК) можно достать по вменяемым ценам алюминиевый лист 3мм, для изготовление нагреваемого стола (например с таким нагревателем https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-silicone-heating-pad-heater-220V-600W-200mm-x-300mm-for-3d-printer-heat-bed/32665782192.html?spm=2114.13010608.0.0.xaBbuI&detailNewVersion=&categoryId=142001).

В ассортименте соберизавода к сожалению нет. В мерлене только тонкий по неадекватным ценам.

В...

создание коректных поддержек в cura

litaki
Идет загрузка
Загрузка
23.10.2016
14
печатает на Cheap3D V300
14 ответов

Люди, помогите разобраться с поддержками)

Заранее благодарен)

Поверхности для адгезии.

silensilen
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
14
14 ответов

Уважаемые коллеги!

Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:

-черные аля Buildtak

-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)

-красные (вообще такого не встречал раньше)

Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и...

Сдвигаются слои

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
14
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
14 ответов

Принтер corexy, ramps1.4+arduino. Cдвигаются слои во время печати. На данный момент подтянул ремни и подкрутил шкив, но с ними вроде ок всё было. Движки во время печати грелись прилично вроде, но в пределах разумного(~ 70 C). Смещение происходит не со 100% веротностью, но почти 50% печати смещает.

Кто то пользовался пластиком Multifine? Кто это вообще и как пластик?

lepota
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
5
5 ответов

Какой из дешевых пластиков лучше FDplast или ProstoPlast? Еще появился Greg пластик как он Вам? Greg опробовав не понравилось, что он имеет различие в температуре при разном цвете, да и детали получаются не такими качественными как при другом известном производители, просто ищу оптимальный и дешевый пластик.

Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?

printerpro
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
3
3 ответа

Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?

Регулировка сопел для двухцветной печати

maximator
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
12
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
12 ответов

Приветствую,коллеги!Решил наконец разобраться как печатать хипсом поддержки,только вот незадача,при печати он срывает все либо вторым либо первым экструдером.

Оба экструдера на одной голове,как заставить это чудо работать?

Моделю обдув. Нужна критика.

dcat84
Идет загрузка
Загрузка
22.10.2016
8
печатает на RepRap
8 ответов

Какими недостатками будет обладать такой обдув?