Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
HELP Подскажите способ создания мастер формы для Силикона
1. Есть готовый макет, сделанный на 3D принтере
2. Нужно сделать мастер форму для отливки детали
3. Деталь должна литься из силикона
4. Качество силикона должны быть высокими (постоянная эксплуатация детали) как пример, бампер для телефона
5. Подскажите пожалуйста, как лучше изготовить форму, нюансы изготовления
6. Какой использовать силикон и как его мешать:)
7. Подскажите как или отправьте на...
Где купить алюминиевый лист для стола
Уважаемые коллеги, прошу поделится опытом, где (в МСК) можно достать по вменяемым ценам алюминиевый лист 3мм, для изготовление нагреваемого стола (например с таким нагревателем https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-silicone-heating-pad-heater-220V-600W-200mm-x-300mm-for-3d-printer-heat-bed/32665782192.html?spm=2114.13010608.0.0.xaBbuI&detailNewVersion=&categoryId=142001).
В ассортименте соберизавода к сожалению нет. В мерлене только тонкий по неадекватным ценам.
В...
создание коректных поддержек в cura
Люди, помогите разобраться с поддержками)
Заранее благодарен)
Поверхности для адгезии.
Уважаемые коллеги!
Последнее время у китайцев (и не только) появилось какое-то разнообразие всяческих наклеек для кроватей:
-черные аля Buildtak
-синие (не малярный 3М, а такой небесно-голубой, как один из видов термоинтерфейса)
-красные (вообще такого не встречал раньше)
Кто сталкивался? Это развод какой-то, декоративные пустышки? Или реальные аналоги всяких Ultem-ов, ZebraPlate-ов, Flexiplate-ов, Buildtak-ов и...
Сдвигаются слои
Принтер corexy, ramps1.4+arduino. Cдвигаются слои во время печати. На данный момент подтянул ремни и подкрутил шкив, но с ними вроде ок всё было. Движки во время печати грелись прилично вроде, но в пределах разумного(~ 70 C). Смещение происходит не со 100% веротностью, но почти 50% печати смещает.
Кто то пользовался пластиком Multifine? Кто это вообще и как пластик?
Какой из дешевых пластиков лучше FDplast или ProstoPlast? Еще появился Greg пластик как он Вам? Greg опробовав не понравилось, что он имеет различие в температуре при разном цвете, да и детали получаются не такими качественными как при другом известном производители, просто ищу оптимальный и дешевый пластик.
Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?
Народ дайте ссылку на русскую версию Repetier-Host или же на руссификатор?
Регулировка сопел для двухцветной печати
Приветствую,коллеги!Решил наконец разобраться как печатать хипсом поддержки,только вот незадача,при печати он срывает все либо вторым либо первым экструдером.
Оба экструдера на одной голове,как заставить это чудо работать?

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...