KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Как отличить АБС от ПЛА

barin
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
8
печатает на Prusa i3 Kit
8 ответов

Доброго...

Печатал все время из ПЛА так, как проще и было достаточно

Потребовалось напечать силовую рукоять из АБС...Дома завалялся пробник, продавался как АБС. Стол не греется больше 85 (?), экстудер нагрел до 230, печать прошла нормально...Решил натереть тряпочкой, смоченной в ацетоне (для снятия лака с ногтей) - Не реагирует, не растворяет...прутик гибкий, не ломкий...так может это ПЛА все-таки?

Расплавился провод.

jonihh
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
16
печатает на Набор P3 Steel 200
16 ответов

Во-второй раз расплавился коннектор (мама) провода в месте присоединения к драйверу экструдера. Почему эти провода плавятся, а другие (другим драйверам) нет? Что можно сделать чтобы предотвратить расплавление провода?

Странный способ избавления от застревания филамента в районе экструдера...

aleksb@bk.ru
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
23
печатает на Ботик
23 ответа

Всем привет!

Печатаю пластиком PLA и задалбался помогать принтеру проталкивать филамент - застревает в трубке в районе экструдера... смазывание не помогло...

Для начала решил поиграться температурой. В настройках принтера температура печати по умалчиванию выставляется на 235 градусов... Перечитав множество постов о том что температура для моего пластика максимум 220 градусов уменьшил температуру - количество щелчков двигателя подачи филамента резко возросло. О...

Чем дорабатывать отпечатанную модель?

aleksb@bk.ru
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
2
печатает на Ботик
2 ответа

Всем привет!

Из личного опыта.

Буду краток:

1. Маникюрный набор :-) - от всех поддержек избавляемся 'на ура!'

2. Кое-что из инструментов зубного техника !

Сколько времени непрерывно печатать может 3d printer prusa i3 reprap?

Ultron
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
4
4 ответа

Сколько времени непрерывно печатать может 3d printer prusa i3 reprap? Вот большие детали по 5-6 часов может?

настройки repetier host

89009815344
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
3
печатает на Anet A8
3 ответа

Всем доброго времени суток , возникла такая проблема; загружаю модель В repetier host ,слайсинг CuraEngine

делаю слайсинг и у меня получается такая лажа

из за чего это и как исправить?

Размер оси z в repetier firmware

Physics
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
1
печатает на Huxley
1 ответ

В прошивке выставляю размер оси z 280 , а в программе значение 120 . Пробовал выставлять разные значения , но ничего не меняется . Подскажите , как решить проблему ?

помогите выбрать линейные подшипники

mantiss
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
1
1 ответ

Есть принтер по схеме CoreXY, стоят самые дешевые линейные подшипники с пластмассовым сепаратором типа lm6uu. всего там 4 штуки. при движении чувствуется неравномерность хода. подскажите где и какие подшипнки взять на замену. желательно без переделки крепежа

Cura настроить печатать тонкие стенки в один проход

mirwam
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
5
5 ответов

Подскажите как настроить Cura чтобы печатала стенки в один проход. Меняю толщину стенок а она все одно любую толщину стенок печатает за два захода. Программа Repetier-Host где Cura установлена.

Как использовать ПВА клей при печате ABS пластиком.

Petruha
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
29
печатает на Anet A6
29 ответов

Привет!

Печатал PLA на бумажном скотче и проблем не знал.

Сейчас пытаюсь печатать ABSом. Не липнет и все. Поставил стекло и намазал клей карандаш. Грею стол на 80-90 градусов Не липнет. Хорошо липнет (не отодрать) когда мажу клей карандаш на бумажный скотч. Но края приподнимаются. Фото ниже. Верхняя часть была на столе.

Вычитал, что очень не плохо липнет если намазать ПВА клей на стекло. Намазал, согрел стол до 80 градусов. Клей высох п...