Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Как отличить АБС от ПЛА
Доброго...
Печатал все время из ПЛА так, как проще и было достаточно
Потребовалось напечать силовую рукоять из АБС...Дома завалялся пробник, продавался как АБС. Стол не греется больше 85 (?), экстудер нагрел до 230, печать прошла нормально...Решил натереть тряпочкой, смоченной в ацетоне (для снятия лака с ногтей) - Не реагирует, не растворяет...прутик гибкий, не ломкий...так может это ПЛА все-таки?
Расплавился провод.
Во-второй раз расплавился коннектор (мама) провода в месте присоединения к драйверу экструдера. Почему эти провода плавятся, а другие (другим драйверам) нет? Что можно сделать чтобы предотвратить расплавление провода?
Странный способ избавления от застревания филамента в районе экструдера...
Всем привет!
Печатаю пластиком PLA и задалбался помогать принтеру проталкивать филамент - застревает в трубке в районе экструдера... смазывание не помогло...
Для начала решил поиграться температурой. В настройках принтера температура печати по умалчиванию выставляется на 235 градусов... Перечитав множество постов о том что температура для моего пластика максимум 220 градусов уменьшил температуру - количество щелчков двигателя подачи филамента резко возросло. О...
Чем дорабатывать отпечатанную модель?
Всем привет!
Из личного опыта.
Буду краток:
1. Маникюрный набор :-) - от всех поддержек избавляемся 'на ура!'
2. Кое-что из инструментов зубного техника !
Сколько времени непрерывно печатать может 3d printer prusa i3 reprap?
Сколько времени непрерывно печатать может 3d printer prusa i3 reprap? Вот большие детали по 5-6 часов может?
настройки repetier host
Всем доброго времени суток , возникла такая проблема; загружаю модель В repetier host ,слайсинг CuraEngine
делаю слайсинг и у меня получается такая лажа
из за чего это и как исправить?
Размер оси z в repetier firmware
В прошивке выставляю размер оси z 280 , а в программе значение 120 . Пробовал выставлять разные значения , но ничего не меняется . Подскажите , как решить проблему ?
помогите выбрать линейные подшипники
Есть принтер по схеме CoreXY, стоят самые дешевые линейные подшипники с пластмассовым сепаратором типа lm6uu. всего там 4 штуки. при движении чувствуется неравномерность хода. подскажите где и какие подшипнки взять на замену. желательно без переделки крепежа
Cura настроить печатать тонкие стенки в один проход
Подскажите как настроить Cura чтобы печатала стенки в один проход. Меняю толщину стенок а она все одно любую толщину стенок печатает за два захода. Программа Repetier-Host где Cura установлена.
Как использовать ПВА клей при печате ABS пластиком.
Привет!
Печатал PLA на бумажном скотче и проблем не знал.
Сейчас пытаюсь печатать ABSом. Не липнет и все. Поставил стекло и намазал клей карандаш. Грею стол на 80-90 градусов Не липнет. Хорошо липнет (не отодрать) когда мажу клей карандаш на бумажный скотч. Но края приподнимаются. Фото ниже. Верхняя часть была на столе.
Вычитал, что очень не плохо липнет если намазать ПВА клей на стекло. Намазал, согрел стол до 80 градусов. Клей высох п...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...