KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Ultimaker 2+ звук при перемещении печатающей головки по диагонали

Staryi_Seryi
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
5
печатает на Ultimaker 2+
5 ответов

Какой-то странный звук при начале печати и в принципе в процессе самой печати тоже. Именно когда печатающая головка движется по диагонали такое ощущение что ее что-то подклинивает. Когда купил принтер такого не было, звук был помягче.

Что делал: оси Х и У смазывал машинным маслом, обновлял прошивку с Cura 2.3.0.На видео это может не так слышно и заметно, но я вас уверяю, и я так думаю, что так не должно быть...

Возможно при начале печати головка очень медленно...

плата для управления большим количеством двигателей 6 координаты + 2 экструдер

rPman
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
4
печатает на Flashforge Creator Pro 2
4 ответа

Хочу провести эксперимент с нестандартной системой перемещения экструдера, требуется 6 двигателей. и 2 пары на экструдер.

С целью удешевления эксперимента хочу заказать самые дешевые двигатели типа 28BYJ-48-5V, они очень медленные (4 секунды на оборот) с редуктором, 5 вольт, на али продают даже с драйверами (но там это просто фактически микросхема питания) для подключения к ногам чипа процессора, соответственно со своей прошивкой), итоговые скорости в 10-30мм/с в моем случае - э...

Несоответствие размеров напечатанной модели.

Leshiy532
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
1
печатает на Anet A6
1 ответ

Доброго всем времени.

Печатаю тестовую модель с определёнными размерами:

ширина - 20 мм, длина - 25 мм.

толщина стенок - 2 мм, 2,75 мм, 2,8 мм, 3 мм

На выходе получаю:

внешние границы соблюдены 20*25

а вот стенки получились все с погрешностью примерно в 0,5 мм больше.

можно конечно поправить саму модель, но мне будут давать кучу разных шаблонов и каждый раз переделывать не буд...

ABS-печать

Dmitrii555
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
24
печатает на Альфа
24 ответа

Печатаю пластиком абс, температура экструдера 250, стол-110. На столе наклеен синий скотч. Печатаю со 100% заполнением. И почему то стали подниматься края детали. Подскажите что делать? Может температура слишком высокая?

Can not copy Wanhao 4s.

cheltcovsv
Идет загрузка
Загрузка
03.11.2016
0
0 ответов

Привет!

Столкнулся с проблемой, что при генерации .s3g файл получает вот такую аватарку:

При копировании файла на флешку, аватарка меняется на такую:

А когда принтер прогревается и начинает печатать, то выдается ошибка:

Код формирую в программе Replicator, параметры вот такие:

Должен ли работать вентилятор на hotende постоянно?

kudinovdmitry
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2016
11
11 ответов

Здравствуйте должен ли на данном hotende https://ru.aliexpress.com/item/3D-printer-E3D-V6-remote-print-head-extruder-with-cable-tube-and-cooling-fan-Bracket-J/32652212373.html?detailNewVersion=&categoryId=200003886 вентилятор работать постоянно? Куда его подключать?

К 3 D принтеру обязательно нужно покупать программу для печати или можно обойтись без неё?

kkolokolova
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2016
1
1 ответ

К 3 D принтеру обязательно нужно покупать программу для печати или можно обойтись без неё?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какой принтер мне купить,чтобы моделировать 3 D одежду?

kkolokolova
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2016
5
5 ответов

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какой принтер мне купить,чтобы моделировать 3 D одежду?

Можно ли увеличить качество печати горизонтальных поверхностей?

AlexeyPo
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2016
10
печатает на FLASHFORGE Creator Pro
10 ответов

Обзавёлся наконец 3D-принтером, напечатал первый десяток предметов. Качество печати в целом устраивает, за исключением любых горизонтальных поверхностей.

Начитавшись до покупки статей про печать мостов, наклонных стенок, планирование саппорта и проблемы с прилипанием, никак не ожидал, что сложности будут совсем в другом. Причём никаких статей и тем, посвящённых этому, найти не удалось.

Вот пример одной из распечатанных моделей:

Качество...

Подскажите почему не срабатывают механические концевики вообще никак

TruLander
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2016
8
8 ответов

Здравствуйте знатоки, помогите мне решить мою проблемку:

Я использую прошивку teacup(master) с платой CNC Shield v3.0 + arduino uno, управляю всем из repeiter-host.

Проблема заключается в том, что концевики программно никак не срабатывают, проверяю коммандой M119 всегда одно состояние всех концевиков, а двигатели работают исправно, все крутится как надо.

В настройках teacup ставилснимал галочку c чекбокса 'use internal pullups', результата нет н...