Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Ultimaker 2+ звук при перемещении печатающей головки по диагонали
Какой-то странный звук при начале печати и в принципе в процессе самой печати тоже. Именно когда печатающая головка движется по диагонали такое ощущение что ее что-то подклинивает. Когда купил принтер такого не было, звук был помягче.
Что делал: оси Х и У смазывал машинным маслом, обновлял прошивку с Cura 2.3.0.На видео это может не так слышно и заметно, но я вас уверяю, и я так думаю, что так не должно быть...
Возможно при начале печати головка очень медленно...
плата для управления большим количеством двигателей 6 координаты + 2 экструдер
Хочу провести эксперимент с нестандартной системой перемещения экструдера, требуется 6 двигателей. и 2 пары на экструдер.
С целью удешевления эксперимента хочу заказать самые дешевые двигатели типа 28BYJ-48-5V, они очень медленные (4 секунды на оборот) с редуктором, 5 вольт, на али продают даже с драйверами (но там это просто фактически микросхема питания) для подключения к ногам чипа процессора, соответственно со своей прошивкой), итоговые скорости в 10-30мм/с в моем случае - э...
Несоответствие размеров напечатанной модели.
Доброго всем времени.
Печатаю тестовую модель с определёнными размерами:
ширина - 20 мм, длина - 25 мм.
толщина стенок - 2 мм, 2,75 мм, 2,8 мм, 3 мм
На выходе получаю:
внешние границы соблюдены 20*25
а вот стенки получились все с погрешностью примерно в 0,5 мм больше.
можно конечно поправить саму модель, но мне будут давать кучу разных шаблонов и каждый раз переделывать не буд...
ABS-печать
Печатаю пластиком абс, температура экструдера 250, стол-110. На столе наклеен синий скотч. Печатаю со 100% заполнением. И почему то стали подниматься края детали. Подскажите что делать? Может температура слишком высокая?
Can not copy Wanhao 4s.
Привет!
Столкнулся с проблемой, что при генерации .s3g файл получает вот такую аватарку:
При копировании файла на флешку, аватарка меняется на такую:
А когда принтер прогревается и начинает печатать, то выдается ошибка:
Код формирую в программе Replicator, параметры вот такие:
Должен ли работать вентилятор на hotende постоянно?
Здравствуйте должен ли на данном hotende https://ru.aliexpress.com/item/3D-printer-E3D-V6-remote-print-head-extruder-with-cable-tube-and-cooling-fan-Bracket-J/32652212373.html?detailNewVersion=&categoryId=200003886 вентилятор работать постоянно? Куда его подключать?
К 3 D принтеру обязательно нужно покупать программу для печати или можно обойтись без неё?
К 3 D принтеру обязательно нужно покупать программу для печати или можно обойтись без неё?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какой принтер мне купить,чтобы моделировать 3 D одежду?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста какой принтер мне купить,чтобы моделировать 3 D одежду?
Можно ли увеличить качество печати горизонтальных поверхностей?
Обзавёлся наконец 3D-принтером, напечатал первый десяток предметов. Качество печати в целом устраивает, за исключением любых горизонтальных поверхностей.
Начитавшись до покупки статей про печать мостов, наклонных стенок, планирование саппорта и проблемы с прилипанием, никак не ожидал, что сложности будут совсем в другом. Причём никаких статей и тем, посвящённых этому, найти не удалось.
Вот пример одной из распечатанных моделей:
Качество...
Подскажите почему не срабатывают механические концевики вообще никак
Здравствуйте знатоки, помогите мне решить мою проблемку:
Я использую прошивку teacup(master) с платой CNC Shield v3.0 + arduino uno, управляю всем из repeiter-host.
Проблема заключается в том, что концевики программно никак не срабатывают, проверяю коммандой M119 всегда одно состояние всех концевиков, а двигатели работают исправно, все крутится как надо.
В настройках teacup ставилснимал галочку c чекбокса 'use internal pullups', результата нет н...

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...