KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Нагревательный стол

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
5
печатает на Hephestos 2
5 ответов

Можно ли подключить стол MK2 а лучше PCB Heatbed 200X300mm отдельно от принтера?

(Плата контроллера Zum Mega 3D собственной разработки) ну или к ней подключить?

Неподключается Репитерхост.

charli
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
2
2 ответа

Добрый день Гуру. Установил Репитер Хост на машину а он неподключается к принтеру. Пишет ошибка порта. Хотя всё выбрано правильно. Подскажите что может быть?

смена пластика на прошивки SKYNET 3D 1.1

snecky
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
0
печатает на Prusa i3 Kit
0 ответов

Ребята у кого стоит эта прошивка помогите разобраться как сменить пластик,я в обще запутался с меню, я делаю так: иду в КОНТРОЛЬ->ТЕМПЕРАТУРА, выставляю температуру экструдера на 215 жду до полного нагрева потом иду ДВИЖЕНИЯ ОСЕЙ ->ЭКСТРУДЕР и начинаю выдавливать нить, но тут же температура начинает падать вниз, я наверно не так делаю но другого способа не нашел, подскажите плиз как нормально сменить нит на этой прошивки?

Неправильная работа оси Y

RustamBBB
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
2
печатает на Anet A6
2 ответа

Принтер Anet A6 (Prusa i3). При подаче команды возвращения домой шаговый двигатель оси Y крутит в другую сторону. Пробовал на Repetier-Host по разному настраивать и инвертировать эту ось, но не помогает. Как можно исправить? Можно ли исправить перепайкой проводов этого двигателя?

J-bot вопросы

ololenok
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
25
25 ответов

Собираю детали для https://www.thingiverse.com/thing:1721957

В связи с этим вопросы:

1) Пойдет ли этот ремень на планируемые скорости?: https://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2Pcs-20-GT2-6-GT2-Pulley-And-2m-GT2-6mm-Open-GT2-Belt-for/1525138772.html

Усилен ли он чем-то, кроме молитв производителя? Или это подобие резинки от трусов?

Или лучше ставить что-то вроде: https://www.aliexpress.com/item/5M-lot-3D-Printer-Part-Acces...

Подскажите как победить модель

71Gavrik71
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
9
печатает на Anet A6
9 ответов

Проблема вот в чем

Такая штука получается после Slic3r из реитер хоста

тамже если слайсерить через СuraEngine то таких проблем нет вчем может быть дело

тут и сама маделька

Как прошить BiZon Prusa i3 Steel - DIY

XXXL
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
6
печатает на P3 Steel 300
6 ответов

Здравствуйте

На днях закончил сборку бизона, пришла очередь прошивать контроллер. Вопрос, собственно, в том, где эту прошивку взять. Продавец сбросил только инструкцию по сборке. Все поиски в интернете ведут на гитхаб к исходникам марлина, но, как я понимаю, это 'болванка', которую нужно подгонять под свой конкретный принтер, учитывая его характеристики.

Подразумевается ли здесь копание в коде, или можно где-нибудь достать уже готовую прошивку для BiZon и сразу...

как в repetier host сделать заводские настройки ?

89009815344
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
7
печатает на Anet A8
7 ответов

кто знает как в repetier host сделать заводские настройки ?

Кто-нибудь знает какой программой можно экспортировать 3D модель из DICOM?

maxxdann
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
3
печатает на Prusa i3 Kit
3 ответа

Поступил экспериментальный заказ из больницы, нужно сделать макет черепа существующего человека, и модель нужно взять из файлов компьютерной томографии DICOM. Нашел программы 3D slicer и Mimix, файлы открывает, 3D модель показывает, все круто, но экспортировать не получается, в одном не нашел такой функции, в другом требует покупку. Посоветуйте, кто имеет опыт с такими делами, какой программой(желательно бесплатной) можно экспортировать модели из формата DICOM? Далее по этому макету, медики пла...

Какая максимальная скорость движения для шпильки с трапецеидальной резьбой

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
04.11.2016
10
печатает на MC2, Prusa Mendel
10 ответов

Провожу эксперименты по конструкции линейного привода без использования ремней.

Поставил обычную шпильку м8 с шагом 1,25 мм на оборот. Опытным путем установил, что с двигателем Nema17 8801 максимальная скорость перемещения по оси - 8 мм/с. При более высоких скоростях перемещения двигатель останавливается и тупо визжит.

Вопрос к тем, кто использует китайскую шпильку ф8мм с шагом 4 мм. Какова реально максимальная скорость перемещения при использовании этой шпильки...