KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

CNC

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
9
печатает на Hephestos 2
9 ответов

Здравствуйте хочу собрать лазерный гравер, лазер нужен будет для резки и гравировки фанеры и оргстекла , на какую мощность нужно орентироваться под эти нужды

заранее спасибо)

A6 или а8?

sheychenko
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
10
10 ответов

Собираюсь покупать Prusa`у i3 и вот стоит выбор между а6 и а8 версии. Дисплей и управление больше нравится(пока только визуально) на а6 но боюсь - что у а8 свежее и интереснее плата. Подскажите новичку что выбрать и на что при выборе из этих моделей обратить внимание?

Еще один вопрос по Simplify3D

mrdetrout
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
5
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon
5 ответов

Как настроить скорость печати контура детали первого слоя при использовании рафта?

На обоих фото настройки одинаковые за исключением включения include raft.

Заранее спасибо.

датчик хотенда

AlfaMosk
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
21
21 ответ

привет! посоветуйте пожалуйста хороший датчик для хотенда чтоб без проблема можно было поставить на принтер c с возможностью греть выше 330 градусов..

прошивка марлин на рампс+мега, в данный момент стоит NTC 3950 в прошивке номер 11, выдет ошибку при температуре 315.

Как выправить пластину из ABS

Seishi
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
14
печатает на RepRap
14 ответов

Отпечатал длинную пластину из ABS, термокамеры нет, поэтому при остывании ее немного дугой выгнуло вверх. какой лучший способ ее выпрямить до плоской, без вреда для внешнего вида?

Переход на пластик от FDplast или 'что-то пошло не так'...

soulflex
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
16
печатает на Anet A6
16 ответов

Собственно, переходом на другой пластик это трудно назвать. Просто, после покупки принтера приобрел то, что было под рукой, а именно катушку белого ABS производства Spirerspool (никогда не слышал от таком). В слайсере CuraEngine никаких 'тонких' настроек не делал. Печатал разными слоями, разной скоростью и заполнением. Все было очевидно и понятно.

Понадобился пластик черного цвета. Много слышал о FDplast, его решил и купить. Ниже результат печати. Одинаковые настройки, кроме уме...

Вопрос по Simplify3D

mrdetrout
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
4
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon
4 ответа

Сделал слайсинг в Simplify3D, при включении рафта появляется какой-то непонятный слой. Что это и как отключить?

3D принтер PICASO 3D Designer переделка

egurik80
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
8
печатает на PICASO 3D Designer
8 ответов

Всем здрасти! Купил себе пластик фирмы fdm? все хорошо,но есть одно но. Катушка по толщине большая. Что можете посоветовать?,думаю просверлить отверстие в принтере и подавать пластик с наружи.???

DIY БК Ciclop 3d сканер

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
8
печатает на Prusa i3 Kit
8 ответов

Скоро распродажа на али 11.11, посмотрел на цены вполне хорошие скидки. Захотелось приобрести себе еще одну 'игрушку' по хорошей цене. Сканер можно купить за 7.5к, вполне приемлемые деньги, но какое качество я получу? Вроде бы и в Компас(е) могу проектировать, но иногда бывают чертовски сложные детали со сложной геометрией с которыми приходится возиться пол дня, если бы взять такой сканер насколько он бы помог мне? Конечно ограничение области сканирования, ну и внутренние объекты (отверстия) он...

Диаметр филамента и настройки слайсера Slic3r

goga44
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
7
печатает на Hercules New, Wanhao Duplicator 7 (D7)
7 ответов

Доброго времени суток коллеги!

Вчера получил два вида пластика HIPS, от разных производителей.

Промерял диаметры, они оказались 1.63 и 1.64 мм.

Где то читал, что надо менять настройки слайсера.

Подскажите, где это делать в Slic3r и на что это может влиять, во время печати.

Спасибо!