Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
CNC
Здравствуйте хочу собрать лазерный гравер, лазер нужен будет для резки и гравировки фанеры и оргстекла , на какую мощность нужно орентироваться под эти нужды
заранее спасибо)
A6 или а8?
Собираюсь покупать Prusa`у i3 и вот стоит выбор между а6 и а8 версии. Дисплей и управление больше нравится(пока только визуально) на а6 но боюсь - что у а8 свежее и интереснее плата. Подскажите новичку что выбрать и на что при выборе из этих моделей обратить внимание?
Еще один вопрос по Simplify3D
Как настроить скорость печати контура детали первого слоя при использовании рафта?
На обоих фото настройки одинаковые за исключением включения include raft.
Заранее спасибо.
датчик хотенда
привет! посоветуйте пожалуйста хороший датчик для хотенда чтоб без проблема можно было поставить на принтер c с возможностью греть выше 330 градусов..
прошивка марлин на рампс+мега, в данный момент стоит NTC 3950 в прошивке номер 11, выдет ошибку при температуре 315.
Как выправить пластину из ABS
Отпечатал длинную пластину из ABS, термокамеры нет, поэтому при остывании ее немного дугой выгнуло вверх. какой лучший способ ее выпрямить до плоской, без вреда для внешнего вида?
Переход на пластик от FDplast или 'что-то пошло не так'...
Собственно, переходом на другой пластик это трудно назвать. Просто, после покупки принтера приобрел то, что было под рукой, а именно катушку белого ABS производства Spirerspool (никогда не слышал от таком). В слайсере CuraEngine никаких 'тонких' настроек не делал. Печатал разными слоями, разной скоростью и заполнением. Все было очевидно и понятно.
Понадобился пластик черного цвета. Много слышал о FDplast, его решил и купить. Ниже результат печати. Одинаковые настройки, кроме уме...
Вопрос по Simplify3D
Сделал слайсинг в Simplify3D, при включении рафта появляется какой-то непонятный слой. Что это и как отключить?
3D принтер PICASO 3D Designer переделка
Всем здрасти! Купил себе пластик фирмы fdm? все хорошо,но есть одно но. Катушка по толщине большая. Что можете посоветовать?,думаю просверлить отверстие в принтере и подавать пластик с наружи.???
DIY БК Ciclop 3d сканер
Скоро распродажа на али 11.11, посмотрел на цены вполне хорошие скидки. Захотелось приобрести себе еще одну 'игрушку' по хорошей цене. Сканер можно купить за 7.5к, вполне приемлемые деньги, но какое качество я получу? Вроде бы и в Компас(е) могу проектировать, но иногда бывают чертовски сложные детали со сложной геометрией с которыми приходится возиться пол дня, если бы взять такой сканер насколько он бы помог мне? Конечно ограничение области сканирования, ну и внутренние объекты (отверстия) он...
Диаметр филамента и настройки слайсера Slic3r
Доброго времени суток коллеги!
Вчера получил два вида пластика HIPS, от разных производителей.
Промерял диаметры, они оказались 1.63 и 1.64 мм.
Где то читал, что надо менять настройки слайсера.
Подскажите, где это делать в Slic3r и на что это может влиять, во время печати.
Спасибо!

Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...