Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Глюк в simplify3d????
Решил попробовать слайсер simplify3d, но он выдает какие-то странные вещи.
В куре и slic3r все хорошо, а тут после слайсинга как буд-то другая модель... Все на скриншотах:
Какой ацетон нормальный?
Сейчас трудно купить нормальный ацетон. Нашел магазин где продавался ацетон за 150 рублей. Сначала меня не впечатлила ацетоновая баня на этой ацетоне. Потом я смешал его со старым ацетоном в которым был разбавлен филамент. От нового ацетона филамент выпал в осадок...
Читал форумы, сейчас модно писать ацетон а внутрь лить растворители непонятного происхождения.
Flying Bear p902. Ось Z не возвращается домой:(
По команде Autohome ось Z немного опускается и останавливается. Почему она движется вниз? (концевик сверху) Вроде бы двигатель по схеме нормально установлен.
кто подскажет
возможно ли что из-за неисправности рампса 1.4 не работать шаговые двигатели.причём все.но нагрев стола и остальное железо работает нормально.
ABS кипит? или что такое?
Всем привет! Приобрели Питерский пластик, ABS, но что-то не то, при температуре 235 градусов, стреляет в экструдере, звук как искра проскакивает, или как пупырку лопаешь :-). Делаешь температуру меньше, слои не срастаются :-( кто подскажет куда копать? что охлаждать? может пластик такой? или плюнуть на это и на PLA переходить?
Вопрос по Slic3r
Здравствуйте!
Прошу растолковать такой момент, ибо в мануалах, как мне кажется, он не описан:
Итак, в настройках слоев мы можем указать высоту оных, а так же отдельно высоту первого слоя и ширину его экструзии.
Когда печатаем без рафта - вопросов нет.
Но вот при печати с рафтом есть вопросы:
первым слоем является рафт и параметр 'First layer height' применяется именно к нему. Как я понимаю, во вкладке 'Advanced...
Дельта радиус на Prism Mini
Вопрос к другим обладателям Prism Mini. Какой дельта радиус выставлен у вас?
Застревание филамента на середине печати
Здравствуйте.
Появилась проблема, на принтере tronxy i3 з802 (директ, печатаю pla) при смене сопла с 0.3 на 0.2,выяснилось, что повреждена резьба в нагревателе. В запасе был китайский E3D v6, взял нагреватель с него. Ранее при печати проблем с застреванием небыло, сейчас пытаюсь 3 день распечатать маленькую шестерню на скорости 5-10 мм/с и температуре ~190, начинается печать отлично, печатает примерно треть-половину детали и экструдер перестает давить. Рукой толкнешь - начинает...
Вибрации при печати детали по оси Y
Добрый день,подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны сильные вибрации при печати детали по оси Y?
Печатаю на принтере Leapfrog XEED в слайсере Simplify3D.
Выбор mega2560
Не нашёл ничего по этому поводу.
Можно ли юзать с ramps мегу2560 с ch340 или подойдёт исключительно оригинал? Если нет, то почему??

Комментарии и вопросы
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Так и есть, контейнер для коро...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...