KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Глюк в simplify3d????

enik
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2016
13
13 ответов

Решил попробовать слайсер simplify3d, но он выдает какие-то странные вещи.

В куре и slic3r все хорошо, а тут после слайсинга как буд-то другая модель... Все на скриншотах:

Какой ацетон нормальный?

khseal
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
22
печатает на Flying Bear P902
22 ответа

Сейчас трудно купить нормальный ацетон. Нашел магазин где продавался ацетон за 150 рублей. Сначала меня не впечатлила ацетоновая баня на этой ацетоне. Потом я смешал его со старым ацетоном в которым был разбавлен филамент. От нового ацетона филамент выпал в осадок...

Читал форумы, сейчас модно писать ацетон а внутрь лить растворители непонятного происхождения.

Flying Bear p902. Ось Z не возвращается домой:(

Inliner
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
18
печатает на FLASHFORGE Creator Pro, Bambu Lab P1S Combo
18 ответов

По команде Autohome ось Z немного опускается и останавливается. Почему она движется вниз? (концевик сверху) Вроде бы двигатель по схеме нормально установлен.

кто подскажет

Gam
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
4
4 ответа

возможно ли что из-за неисправности рампса 1.4 не работать шаговые двигатели.причём все.но нагрев стола и остальное железо работает нормально.

ABS кипит? или что такое?

CEHATOP
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
14
печатает на Anet A6
14 ответов

Всем привет! Приобрели Питерский пластик, ABS, но что-то не то, при температуре 235 градусов, стреляет в экструдере, звук как искра проскакивает, или как пупырку лопаешь :-). Делаешь температуру меньше, слои не срастаются :-( кто подскажет куда копать? что охлаждать? может пластик такой? или плюнуть на это и на PLA переходить?

Вопрос по Slic3r

Muzykant
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
17
печатает на Anycubic Kossel linear plus
17 ответов

Здравствуйте!

Прошу растолковать такой момент, ибо в мануалах, как мне кажется, он не описан:

Итак, в настройках слоев мы можем указать высоту оных, а так же отдельно высоту первого слоя и ширину его экструзии.

Когда печатаем без рафта - вопросов нет.

Но вот при печати с рафтом есть вопросы:

первым слоем является рафт и параметр 'First layer height' применяется именно к нему. Как я понимаю, во вкладке 'Advanced...

Дельта радиус на Prism Mini

Odstavec-750mm
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
2
печатает на P3 Steel 200 v2
2 ответа

Вопрос к другим обладателям Prism Mini. Какой дельта радиус выставлен у вас?

Застревание филамента на середине печати

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
5
печатает на Набор P3 Steel 200, UlTi v1.2
5 ответов

Здравствуйте.

Появилась проблема, на принтере tronxy i3 з802 (директ, печатаю pla) при смене сопла с 0.3 на 0.2,выяснилось, что повреждена резьба в нагревателе. В запасе был китайский E3D v6, взял нагреватель с него. Ранее при печати проблем с застреванием небыло, сейчас пытаюсь 3 день распечатать маленькую шестерню на скорости 5-10 мм/с и температуре ~190, начинается печать отлично, печатает примерно треть-половину детали и экструдер перестает давить. Рукой толкнешь - начинает...

Вибрации при печати детали по оси Y

Sashko88
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
1
1 ответ

Добрый день,подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны сильные вибрации при печати детали по оси Y?

Печатаю на принтере Leapfrog XEED в слайсере Simplify3D.

Выбор mega2560

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2016
17
печатает на Anet A6
17 ответов

Не нашёл ничего по этому поводу.

Можно ли юзать с ramps мегу2560 с ch340 или подойдёт исключительно оригинал? Если нет, то почему??