Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Нужна инструкция по сборке Skeleton 3D
Планирую собрать свой первый 3д принтер. Хотел собрать прюшавидный на фанере, но прочитав кучу информации и послушав бывалых понял что лучше собрать что то более не шатающееся, и мой интерес вызвал принтер Skeleton из за простоты конструкции ,(я думаю) он менее хлипкий чем прюша, детали тыщи за 2 мне распечатают в местном магазине моделистов.
У кого есть опыт конструирования этой модели принтера? Поделитесь наработками, фотками, инструкцией. В сети по нему не много только эт...
32 бита с тихими драйверами LV8729 и моторами 0,9 градуса
Здравствуйте! Надумал я собрать принтер по аналогии с ZAV и sprinter , но на 32 битной электронике. Собственно , контроллер планировал вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/3Dpriter-control-board-MKS-SBase-V1-0-32-s-Motherboard-compatible-Smoothieware-open-source-firmware-support/32384368763.html?spm=2114.30010708.3.9.46D6h7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_1004...
Местами сбоит печать,не могу понять
Приветствую,коллеги,на прусе на различных моделях в разных местах появляется и сам же исчезает такой вот дефект.Плавающий он,минимальная закономерность выявлена с осью Х .Пластик ПЛа 190 град
Rapman 3.2 Ultimate
Здравствуйте! Кто печатает на принтере Rapman 3.2 Ultimate? Поделитесь своими успехами. Как печатаете мелкие детали? Я новичок. Печатаю редко, времени нет. У меня пластик не успевает застыть и деталь деформируется. Как справляетесь с этим? Печатал из PLA.
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь уже!
Хватит издеваться! Поделитесь уже!!!111
Подскажите, где купить катушку нейлона
Добрый день, коллеги. Меня интересует, как достать где-либо катушку филамента 1,75 типа нейлон для пробы.
Где покупать PLA/ABS уже научен, а вот с нейлоном не так все просто. Хочется качественного филамента за недорого. Пожалуйста, поделитесь, кто-где покупает, если можно - со ссылками или с ценами.
Заранее благодарен!
Подскажите новенькому как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?
Если кто распишет что и куда нажимать буду очень благодарен.
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!
3d модели 'Каратист'- Поделитесь пожалуйста!
Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!
Как исправить биение по оси Х?
Добрый вечер, товарищи!
Имею в распоряжении ultimaker 2, собранный из китайских комплектующих. Было много битв - много побед и поражений :) По итогу даже получилось напечатать пару деталей, сделать настройки для улучшения качества печати.
Но столкнулся с очередной, уже неразрешимой проблемой.
После очередных настроек повысил скорость печати. Но на скорости свыше 50% сопло начало цеплять за деталь во время печати, особенно заметно при вн...

Комментарии и вопросы
Я, глядя на раскачиваемую прин...
Это "горизонтальная" книга, ее...
Уже придумано, называется book...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...