KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Нужна инструкция по сборке Skeleton 3D

Gerrrain
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
15
печатает на ZAV-L
15 ответов

Планирую собрать свой первый 3д принтер. Хотел собрать прюшавидный на фанере, но прочитав кучу информации и послушав бывалых понял что лучше собрать что то более не шатающееся, и мой интерес вызвал принтер Skeleton из за простоты конструкции ,(я думаю) он менее хлипкий чем прюша, детали тыщи за 2 мне распечатают в местном магазине моделистов.

У кого есть опыт конструирования этой модели принтера? Поделитесь наработками, фотками, инструкцией. В сети по нему не много только эт...

32 бита с тихими драйверами LV8729 и моторами 0,9 градуса

tiger33
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
34
34 ответа

Здравствуйте! Надумал я собрать принтер по аналогии с ZAV и sprinter , но на 32 битной электронике. Собственно , контроллер планировал вот этот:

https://ru.aliexpress.com/item/3Dpriter-control-board-MKS-SBase-V1-0-32-s-Motherboard-compatible-Smoothieware-open-source-firmware-support/32384368763.html?spm=2114.30010708.3.9.46D6h7&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_1004...

Местами сбоит печать,не могу понять

maximator
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
12
печатает на Mankati Fullscale XT, Prusa i3 Kit
12 ответов

Приветствую,коллеги,на прусе на различных моделях в разных местах появляется и сам же исчезает такой вот дефект.Плавающий он,минимальная закономерность выявлена с осью Х .Пластик ПЛа 190 град

Rapman 3.2 Ultimate

Kachikatzy
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
4
печатает на WANHAO Duplicator 3
4 ответа

Здравствуйте! Кто печатает на принтере Rapman 3.2 Ultimate? Поделитесь своими успехами. Как печатаете мелкие детали? Я новичок. Печатаю редко, времени нет. У меня пластик не успевает застыть и деталь деформируется. Как справляетесь с этим? Печатал из PLA.

Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь уже!

KPOTOB
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
8
8 ответов

Хватит издеваться! Поделитесь уже!!!111

Подскажите, где купить катушку нейлона

lexus08
Идет загрузка
Загрузка
09.11.2016
13
печатает на Kossel Kit, RepRap
13 ответов

Добрый день, коллеги. Меня интересует, как достать где-либо катушку филамента 1,75 типа нейлон для пробы.

Где покупать PLA/ABS уже научен, а вот с нейлоном не так все просто. Хочется качественного филамента за недорого. Пожалуйста, поделитесь, кто-где покупает, если можно - со ссылками или с ценами.

Заранее благодарен!

Подскажите новенькому как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2016
2
печатает на Prusa 8" i3
2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как на Anet V1.0 поставить индукционный датчик?

Если кто распишет что и куда нажимать буду очень благодарен.

Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!

glorit
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2016
5
печатает на Anet A6
5 ответов

Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!

3d модели 'Каратист'- Поделитесь пожалуйста!

glorit
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2016
0
печатает на Anet A6
0 ответов

Добрый вечер! У кого есть программа 3d модели 'Каратист'? Поделитесь пожалуйста!

Как исправить биение по оси Х?

Sol_by
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2016
10
печатает на Ultimaker 2
10 ответов

Добрый вечер, товарищи!

Имею в распоряжении ultimaker 2, собранный из китайских комплектующих. Было много битв - много побед и поражений :) По итогу даже получилось напечатать пару деталей, сделать настройки для улучшения качества печати.

Но столкнулся с очередной, уже неразрешимой проблемой.

После очередных настроек повысил скорость печати. Но на скорости свыше 50% сопло начало цеплять за деталь во время печати, особенно заметно при вн...