KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

F623ZZ на H-BOT

GenaPL
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
10
печатает на RepRap
10 ответов

Доброе время суток.

Подскажите. Подшипники F623ZZ крепятся на ось 3 мм. Этого достаточно для кинематики H-Bot? Не будут гнуться?

MGN9 vs MGN12

adsp21262
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
12
печатает на ZAV-MAX-PRO
12 ответов

Проектирую Delta (за прототип Kossel) на рельсах вместо валов. Встал вопрос о выборе направляющих-рельс. Склоняюсь к выбору меньшего из доступного -MGN9h (профиль рельса имеет размер 9х8 мм) т.к. нагрузок особых нет. Оставить этот тип или поставить больший ? Поделитесь опытом.

Автоуровень melzi

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
3
печатает на Prusa i3 Kit
3 ответа

Дайте кто-нить ссылку на тему автоуровень на melzi с прошивкой repiter

Альтернатива ABS

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
11
печатает на Prusa i3 Kit
11 ответов

Печатаю в основном ABS пластиком ... но вот думаю подходит время и пора что то менять ,.. расскажите кто пользует может пластик, чтоб свойства такие как прочность, изгиб, возможность обработки ацетоном были такие же как у ABS , но усадки НЕ БЫЛО , или хотя бы была такая незначительная, которую было бы незаметно... Вчера печатал декоративную деталь для авто, так пластик сел по высоте аж на 5 мм. на 7 см. общей высоты ,. .. а по горизонту остался проектным (так как стол держит),...

В чем причина

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
30
30 ответов

Печатает первый слой а на следующие остаются только комочки в чем может быть причина? Принтер Тарантула

В чем причина

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
0
0 ответов

Печатает первый слой а на следующие остаются только комочки в чем может быть причина? Принтер Тарантула

отверстия не круглые

mozg
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
6
печатает на HORI GOLD
6 ответов

отверстия в горионтальной плоскости получаются эллипсными, как бы сплющеными! все размеры по высоте отверстий верные ширина больше чем нужно получается. на разных диаметрах. возможно ли это из за того что слой именно 0.18? не 0.20. Общие размеры детали получаютя верные, всё ортогонально

формы для печенья

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
4
4 ответа

Подскажите плз где найти формочки для печенья ( человек паук, щенячий патруль, вспыш ) в stl формате? кто знает скиньте ссылку пожалуйста .:)

Подскажите что выбрать

Andry174rus
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
18
18 ответов

Здравствуйте) подскажите пожалуста, собрался купить себе 3д принтер использовать буду для печати ABS материалами но и другие не исключены, проштудировал все обзоры)остановился на вариантах Picaso 3d Designer. Picaso pro 250 и Printbox one но так как я новичок в таких делах не хочется потратить большую сумму а потом понять что надо было что то другое,прошу вас как опытных в таких делах подсказать что лучше выбрать на ваш взгляд)в дальнейшем хотелось бы еще и сканер приобрести подойдет ли он к ним...

Cura настройки плота

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
16.11.2016
5
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
5 ответов

Как в Cura настроить плот, что бы его просто можно было оторвать от модели, но при этом что бы к cтолу прилипало хорошо . Cura из Repetier-host.