KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Почему слетают настройки у дельты???

partisan
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
10
печатает на Kossel Kit
10 ответов

Доброго времени суток форумчане!!! вот такая проблема не хочет лечиться, главное не понимаю почему. Отстроил плоскость печати (ну в смысле исправил линзу)печатаю несколько деталей подряд, с плоскостью все хорошо. А вот когда выключаю принтер, а за тем включаю обратно всё, появляется линза. Вопрос ПАЧЕМУ???? Что и где не так и что можно поправить. Чит-чат (chitchat) с памятью включен, изменение (settings) памяти включено. Может после настройки плоскость и последующей проверки (если всё будет но...

simplify нарезка слайсинг

ksenon
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
4
печатает на Botreper, Rostock MAX V2
4 ответа

Приветствую коллеги подскажите куда капать в simplify

у меня принтер дельта , настроил simplify на дельту,

на предпросмотре деталь стоит по центру

при печати почему то начинает с краю стола

а в куре и репитере всё хорошо !

куда капать ткните плацем

Bizon prusa i3 во время печати стол остывает

usok
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
2
печатает на P3 Steel 300
2 ответа

Здравствуйте у меня появилась проблема.

Запускаю старт с флешки, стол прогревается до 100 градусов, затем прогревается экструдер до 240 градусов, начинается печать за 3 минуты печати температура падает до 85 градусов, выбираю паузу печати принтер останавливается прогревается стол до 100 градусов, выбираю продолжение печати и все повторяется, началось это сегодня. фото прилагаю

подскажите почему такое может происходить, блок питания?

Принтер PICASO DESIGNER не греет сопло и стол

misha86
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
5
печатает на PICASO 3D Designer
5 ответов

Принтер PICASO DESIGNER не греет сопло и стол, на дисплее пишет сопло def выкл. и надпись (Ожидание задания).

в начале загрузки. Что, с ним случилось. На все реагирует, стол, экструдер двигается, На экструдере работает только вентилятор обдува. Помогите.:o

У какого АБС пластика температура печати 320 градусов Цельсия?

kashlenar
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
20
печатает на ProX 300, sPro 60 HD HS
20 ответов

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать у какого АБС пластика температуры печати составляют 320 -330 градусов?

Не равномерная печать.

mity28
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
8
8 ответов

Все здрасте.

Прошу помощи, дабы не тратить лишнее время на пробы и анализ. Первая печать на моем принтере. Параметры: ПЛА 3д quality, толщина стенки 0,6, толщина слоя 0,07, плотность заполнения 20%, скорость печати 80, температура сопла 210, стола 70. Вроде все указал. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Еще один момент - терся ремень привода стола о корпус.

Оранжевый цвет - это краска.

Спасибо.

Anet A6 новая плата

wik131
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
11
печатает на Anet A6
11 ответов

Прикупил себе новую плату Anet V1.0 вот

ставлю на Anet A6 экран пищит в общем не работает подумал прошить на Anet V2.0 но программа выдает ошибку libusb0.dll отсутствует

ну а дальше вроде не прошивает. купил плату из-за того что родная показывает 270 градусов постоянно может кто знает как эти ошибки исправить.

Разный диаметр сопла на принтере и в настройках Cura

hronny
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
7
7 ответов

Приветствую, коллеги!

Пользуюсь принтером (дельта от Micromake) второй день. Вроде печатает, но не в этом вопрос.

На принтере установлено сопло диаметром 0,2, а в настройках Куры диаметр сопла значится как 0,4. Внимание, вопрос!

Что лучше? Заменить сопло на 0,4 либо изменить настройку куры на 0,2? На текущий момент отпечатал уже пяток моделей. Печатают но мой взгляд нормально, тем более сейчас печатаю технические, не требующие визуальной эстетик...

Посоветуйте пожалуйста

KurkinAndrey
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
6
печатает на ZAV-MAX-PRO, ANYCUBIC Photon Mono
6 ответов

Доброго дня :) Наконец закончил сборку своего Re D-Bot.

Тестовая модель:

Проблемы с печатью

Летсплак
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2016
9
печатает на WANHAO Duplicator i3
9 ответов

во время печати появляются куски пластика, они непонятно откуда берутся. Также во время печати поднимаются уголки. Прошу мне помочь)