Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Подскажите какие бывают внутренние диаметры катушек? Хочу сделать себе держатели.
На данный момент я нашёл диаметры (мм):
20
25,4
52
55
Спасибо.
Подсветка в Prusa i3 Anet 6
Ребята, подскажите пожалуйста, как можно организовать подсветку в принтере?
Приклеить диодную ленту и запитаться от блока питания принтера не проблема, так и сделал через выключатель, это красота...
Помогите как можно управлять подсветкой через Repetier Host поднятый на Raspberry Pi 2 Model B?
Prusa i3 Anet 6 штатно идет без подсветки, отсюда и проблема, как бы доработать? Кто пробовал капаться в этом принтере?
Проблема с печатью
после чистки (раскрутил и закрутил все) печать стала странной: модель прилипла к подложке, начало подложки в пузырях, во время печати самой детали, к ней прилипали какие-то непонятные куски пластика и края у модели поднялись (все проблемы из возможных) буду надеятся, что найдётся такой человек, который мне поможет :3
Подскажите филамент.
Подскажите, какой-нибудь недорогой, приличный филамент.
Прочностные характеристики не ниже чем у PLA, неэластичный, без усадки, но не такой сопливый что бы был.
Можно просто несопливый ПЛА :) Но в пробниках я такого тоже не встречал.
По сайтам производителей полазал - но теперь модно пластикам названия давать красивые, а что внутри х.з.
Или посоветуйте недорогой PETG на пробу, говорят он примерно такой и есть.
Pla/abs
Здравствуйте.
Купил с Китая принтер.
Впридачу дали филамент пла.
Проблема в том что он не плавится при 210° пластик с сопла не выходит.
Я подумал, может они мне абс прислали но хотя наклейка пла.
Какая разница между этими двумя пластиками? Спасибо.
Процессы simplify3d проблема. заваливается деталь
привет всем! кто может подсказать, заметил уже на второй детали что при использовании более 1го процесса получается вот такая ерунда.
на фото видно что в центре добавляется процесс со слоем 0.1, и после деталь начинает заваливаться. остальные процессы с теме же параметрами но с высотой слоя 0.25
при печати всей детали одним процессом все ок. в чем прикол?
пластик PETG 1.75 , сопло 0.5
симплифай 3.1.1 лицензия....
Родная электроника Ultimaker 2, чем хороша?
Кто знает, а родная электроника Ultimaker 2, чем хороша? Ведь не только механика определяет качество этого принтера.
Дайте пожалуйста ссылку, где взять родную прошивку под Ultimaker 2. Или достаточно модифицировать Marlin под него?
Выбор поставщика филамента в Сибири.
Добрый день. Подходит к концу первая бобина PLA пластика, задумался о покупке АБС, но доставка во многих магазинах стало очень высока(сопоставима со стоимостью самого товара):
ABS Свежий воздух (натуральный) 1,75 мм. 1 кг. 1 шт 498,00
2 Дополнительные услуги 1 шт 485,00
Итого: 983,00
Первую катушку бр...
Перезагрузка Anet A6, помехи по питанию?
Конфиг такой: Anet A6, ноутбук, лампа LED - это включено в 'гитару' удлинителя на 5 розеток. Этот удлинитель включен в двойную розетку. Если в свободный разъем двойной розетки включить и выключить паяльник, имеющий понижающий трансформатор в питании нагревателя, то принтер перезагружается с вероятностью 100%. Если включать в эту розетку что-то, не имеющее в цепях питания трансформаторов (лампочки, термофен, зарядка от телефона), то ничего не происходит. Как с этим бороться и что за фигня?

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...