KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Не перемещается каретка по оси X. Принтер 'Альфа'

ve4erok31
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
30
печатает на Альфа
30 ответов

Здравствуйте, форумчане. Такой вопрос: Имеется принтер 'Альфа', подтягивал ремень на оси X, менял кулер на печатной головке. После запуска принтера выяснилось, что оси Z и Y работают в штатном режиме, без сбоев, а вот ось X, странно себя ощущает. При задании команды на перемещение в начальную позицию он начинает громко трещать, будто пробуксовывает, но нет, просто дергается влево-вправо очень быстро и таким образом остается на месте. При одиночных командах перемещения ситуация повторяется. Замет...

Подскажите 3D принтер для флекса

awegavrn
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
3
печатает на Bambu Lab H2D AMS Combo, Bambu Lab H2S
3 ответа

Привет всем. Нужен совет. Хочу купить 3D принтер для печати небольших объектов (обувь для кукол) флексом по цене до 35 тыр. На данный момент склоняюсь к аппарату FlyingBear p902. Спасибо.

Выбор 3д ручки

nikita_efor
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
3
печатает на RepRap, ZAV-MAX-PRO
3 ответа

Господа, помогите с выбором ручки побаловаться, цена около 3000. Если есть действительно хорошие модели, то бюджет можно увеличить.

Корректируются ли в Марлине показания термометров?

shad68
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
1
печатает на Prusa i3 Kit
1 ответ

А то мало того, что оба врут, так еще и на разное значение - хотэнд на 3-4 градуса, стол на градусов 17.

Разные типы датчиков ставить пробовал - не помогает.

Cмена пластика во время печати

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
10
печатает на Набор P3 Steel 200, UlTi v1.2
10 ответов

Пробовал пару раз печатать таблички с буквами (белая подложка и черные буквы) со сменой прутка, получалось неплохо. Сегодня попробовал распечатать модель в 3 ярусах, 3 цвета и тут возникла проблема. У меня черный и белый pla печатаются +- с одинаковыми настройками, а красный - поганый, его приходится греть сильнее, поток ставить больше, скорости меньше, короче говоря, сильно разные настройки. Печатаю либо репитерхостом с curaengine, либо самой курой.

Есть ли возможность устанав...

Модернизация стола МК3

Argin
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
18
печатает на RepRap
18 ответов

Привет, помогите есть БП s-360-12 30А и сам стол МК3 сделал переделку как сделал это автор:

Модернизация стола МК3 после стол разогревался только до 30 градусов и срабатывали предохранители на RAMPS-1.4, после поставил реле на стол, теперь начали греться провода. Поменял провода на с сечением 2,5 мм2. вроде норм, но все ровно провода теплые уже при температуре 70 градусов. Можно ли обойтись как то без РЕЛЕ? Она жутко бесит, твердотельный не хочу ставить так как многие пишут что...

Стол

Antracot
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
8
печатает на Набор P3 Steel 200
8 ответов

Всем привет.

что можно сделать со столом.

по углам откалибровано но по центру щель.

что делать?

Спасибо заранее

Не работают кулеры экструдера

serjuk-k
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
7
печатает на Ultimaker 2
7 ответов

Всем привет.

Только недавно стал юзать Ultimaker 2. Столкнулся с проблемой забора пластика с катушки (иногда заедает). Подача материала продолжается с перебоями, в итоге печать не завершена (бабушку прилично лохматит)...

Суть проблемы в следующем. Оставил на долгую печать, подачу пластика (ABS) клемануло, достаточно долго работал (по-видимому) без материала через экструдер.

В итоге, запускаю печать в следующий раз - нет вращения вентиляторов ох...

Вопрос по Wanhao duplicator4

xor85
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
2
печатает на WANHAO Duplicator 4, Alekmaker G
2 ответа

Уважаемые 3ДтуДейцы, подскажите новичку пожалуйста. У меня уже несколько лет лежал duplicator4 (не доходили руки до него) и вот сейчас начал его использовать, появились вопросы глупые и не очень. По порядку:

1) В меню принтера есть такие параметры как 'Enable steppers' и 'Acсeleration' по умолчанию они стояли оба а 'on'. Объястните на пальцах что это за параметры и на что влияют? А то я поставил какой-то из них на off и принтер следующую модель начал печатать так, что я думал о...

Где на просторах китайского либо иного торгового интернета купить хот энд с трубкой до сопла?

sanchyes
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
8
8 ответов

Доброго времени уважаемые, подскажите, где можно купить хот энд с фторопластовой трубкой до сопла. Интересует весь хот энд целиком, а не только термобарьер. Можно в виде комплекта деталей для самостоятельной сборки, главное, чтобы он содержал термобарьер, радиатор, нагревательный картридж, фитинг и проч. Спасибо.