Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Средняя скорость печати.
Всем здрасте. Мой вопрос однозначно вызовет возгласы типа: 'Все индивидуально...' или 'Все зависит от различных факторов ....'. :) Я это все понимаю, но все равно наверно есть какая-то зависимость от которой следует отталкиваться в начале, а потом подстраиваться в сторону увеличения или уменьшения. Спасибо огромное за внимание и потраченное время.
Как подключить один из первых Wanhao i3 к ноуту? мне нужно настроить PID, но компьютер не хочет к нему подключаться.
Подключил принтер по USB ко входу com10 настроил в репетиере на этот вход, нажал подключиться, кнопка горит зеленым, но ни печатать ни настроить PID я не могу, подскажите как решить проблему если не сложно.
3D Модель Death Proof Convoy Duck
Доброго времени суток нужна 3d модель Death Proof Convoy Duck для печати на 3d принтере.
Время прогрева хотенда
Как определить из-за чего долго греется хотенд ??.. электроника рампс с мегой , прошивка марлин , блок питания китайский 12в. 30А . , подключено все по инструкции от plastmaska, ... Расскажите откуда начать поиск причины , мультиметр имеется , напряжение на блоке выкрутил на макс , показывает 14в.
В чём сушить пластик?
Электро-духовки нету, так что может подскажите другие варианты? Кто какие варианты использует для сушки пластика?
Контроллер на 32 битах. Есть ли смысл? И если есть, какой брать?
Доброго времени суток, товарищи ДДДТудейцы. :)
Собственно, сабж. Выбираю 32-битку на свою ЧинаПрюшку.
Бутерброды не предлагать. Нужна именно платка.
И, пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
Заранее благодарю.
Разрезать stl для последующей склейки.
Приветствую!
Не нашел поиском. ( Недавно была статья о том, как разрезать stl для последующей склейки, т.е. с добавлением шипов. Очень надо большую деталь разрезать и напечатать. Может кто сохранил ссылку на статью? Буду благодарен!
Anet A6 начал печатать хрень
Запустил печать трехстороннего обдува. Напечатался брим и несколько слоев детали. Потом принтер остановился.
Запустил снова - такая же беда. Запускаю печать других моделей - принтер начинает печатать какую-то хрень, сначала треугольники, потом поднимается на несколько сантиметров что-то пытается изобразить в воздухе.
Что делать?
не правильная форма круга
доброго дня. собрал принтер на ардуино, сейчас пытаюсь отладить качество. печатал разные модельки и тестовые кубики. с кубиками все хорошо, а вот с отверстиями и цилиндрическими деталями - нет. перелопатил множество тем и не только здесь, и про овальность и смещение одной из координат и перепробовал множество вариантов - все в пустую. только у меня не совсем овальность. какие то угловатые они у меня выходят. от диаметра сопла и параметров подачи/температуры не зависит. принтер h-bot самодел, на...
Минимальное количество шагов на мм у экструдера для качественной печати
Добрый день.
Интересует вот какой вопрос: какое минимальное количество шагов на миллиметр у экструдера допустимо для качественной печати без характерных волн/муара, связанных с 'шаговой' подачей пластика?
Вопрос про экструдеры с прямой подачей (я говорю про экструдер рядом с хотэндом, без длинной трубки - боудена).
У меня сейчас 450 шагов на мм (шаговый с планетарным редуктором), но у меня боуден, поэтому самостоятельно проверить качество с мень...

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...