KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Средняя скорость печати.

mity28
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
1
1 ответ

Всем здрасте. Мой вопрос однозначно вызовет возгласы типа: 'Все индивидуально...' или 'Все зависит от различных факторов ....'. :) Я это все понимаю, но все равно наверно есть какая-то зависимость от которой следует отталкиваться в начале, а потом подстраиваться в сторону увеличения или уменьшения. Спасибо огромное за внимание и потраченное время.

Как подключить один из первых Wanhao i3 к ноуту? мне нужно настроить PID, но компьютер не хочет к нему подключаться.

Gear_Props
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
4
печатает на ZAV-MAX-PRO, Anycubic Photon
4 ответа

Подключил принтер по USB ко входу com10 настроил в репетиере на этот вход, нажал подключиться, кнопка горит зеленым, но ни печатать ни настроить PID я не могу, подскажите как решить проблему если не сложно.

3D Модель Death Proof Convoy Duck

atvgeargarage
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
2
2 ответа

Доброго времени суток нужна 3d модель Death Proof Convoy Duck для печати на 3d принтере.

Время прогрева хотенда

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Как определить из-за чего долго греется хотенд ??.. электроника рампс с мегой , прошивка марлин , блок питания китайский 12в. 30А . , подключено все по инструкции от plastmaska, ... Расскажите откуда начать поиск причины , мультиметр имеется , напряжение на блоке выкрутил на макс , показывает 14в.

В чём сушить пластик?

HappyFM
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
12
печатает на Formlabs Form 1+, Ultimaker 2
12 ответов

Электро-духовки нету, так что может подскажите другие варианты? Кто какие варианты использует для сушки пластика?

Контроллер на 32 битах. Есть ли смысл? И если есть, какой брать?

ILVADOL
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
16
16 ответов

Доброго времени суток, товарищи ДДДТудейцы. :)

Собственно, сабж. Выбираю 32-битку на свою ЧинаПрюшку.

Бутерброды не предлагать. Нужна именно платка.

И, пожалуйста, обоснуйте свой ответ.

Заранее благодарю.

Разрезать stl для последующей склейки.

Doozer
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
2
печатает на RepRap
2 ответа

Приветствую!

Не нашел поиском. ( Недавно была статья о том, как разрезать stl для последующей склейки, т.е. с добавлением шипов. Очень надо большую деталь разрезать и напечатать. Может кто сохранил ссылку на статью? Буду благодарен!

Anet A6 начал печатать хрень

disa_nsk
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
6
печатает на Creality K2 Plus Сombo
6 ответов

Запустил печать трехстороннего обдува. Напечатался брим и несколько слоев детали. Потом принтер остановился.

Запустил снова - такая же беда. Запускаю печать других моделей - принтер начинает печатать какую-то хрень, сначала треугольники, потом поднимается на несколько сантиметров что-то пытается изобразить в воздухе.

Что делать?

не правильная форма круга

piter pen
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
30
30 ответов

доброго дня. собрал принтер на ардуино, сейчас пытаюсь отладить качество. печатал разные модельки и тестовые кубики. с кубиками все хорошо, а вот с отверстиями и цилиндрическими деталями - нет. перелопатил множество тем и не только здесь, и про овальность и смещение одной из координат и перепробовал множество вариантов - все в пустую. только у меня не совсем овальность. какие то угловатые они у меня выходят. от диаметра сопла и параметров подачи/температуры не зависит. принтер h-bot самодел, на...

Минимальное количество шагов на мм у экструдера для качественной печати

roboday
Идет загрузка
Загрузка
22.11.2016
14
печатает на Kossel Kit
14 ответов

Добрый день.

Интересует вот какой вопрос: какое минимальное количество шагов на миллиметр у экструдера допустимо для качественной печати без характерных волн/муара, связанных с 'шаговой' подачей пластика?

Вопрос про экструдеры с прямой подачей (я говорю про экструдер рядом с хотэндом, без длинной трубки - боудена).

У меня сейчас 450 шагов на мм (шаговый с планетарным редуктором), но у меня боуден, поэтому самостоятельно проверить качество с мень...