KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Переделка рамы Tronxy P802

warezzzok
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
2
печатает на Набор P3 Steel 200, UlTi v1.2
2 ответа

Здравствуйте.

Имеертся сабжевый принтер из 8мм акрила, печатает приемлемо, но в силу дурацкой конструкции при резких рывках головки идут волны (визуально даже видно колебания рамы по оси Х). Китайцы зачем-то сделали лицевую панель, от которой зависит жесткость всей конструкции не единым листом, а отдельно верх и низ. Джерками это не правится - я все варианты перепробовал. Только уменьшать скорость, но это не метод.

Хочу вырезать из фанеры 12мм основные детали ра...

Помогите прошить Anet A6

witi143
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
7
печатает на Anet A6
7 ответов

Недавно приобрел Anet A6 Задумал прошить - получил При включении синий экран. В настройках полный профан

Надежда на профи Желательно поподробнее Спасибо

Не работает экструдер (Prusa Bizon)

NotJes
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
6
печатает на P3 Steel 300, Flying Bear P902
6 ответов

Решил на днях перебрать свою стальную Прюшу (почистить, смазать). После сборки перестал вращаться шаговик экструдера. Пробовал двигать с принтера, отправлял команду с ПК - безрезультатно. Сначала грешил на драйвер, поэтому поменял местами с другими - безрезультатно. Затем проверил сам шаговик, переподключив его в канал оси Х - шаговик в порядке, провода не коротят. Подключаю любой шаговик в канал экструдера - не работает. Перепрошивать тоже пробовал.

В связи с этим возникла след...

Как настроить точность печати?

JohnS
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
9
печатает на Zonestar P802N
9 ответов

Добрый день друзья!

Я недавно приобрел принтер Zonestar P802N

Собрал и выставил настройки по инструкции.

А когда начал пробовать печатать увидел что детали напечатанные не подходят друг к другу.

Проще говоря оказываются толщебольше чем предназначенные под них пазыотверстия.

Вопрос в том как заставить принтер печатать все точно по размерам модели?

Насколько примеров с сайта:

М...

Как исправить проблему с периметрами??

AJIEXS
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
1
печатает на Kossel Kit
1 ответ

Когда в конце концов откалибровал свою дельту kossel. Я напечатал шкатулку с лабиринтом, и... обломался.

Крышка не надевалась на шкатулку с лабиринтом на стенках.

Тогда я распечатал тестовую детальку что на картинке, и оказалось что верхняя часть не входит в нижнею.

При замере штангенциркулем оказалось что на верхней детали выступ ровно 10 мм, а углубление в нижней детали 9,4 мм примерно.

Как можно решить данную проблему??? Не...

Моделирование

nymphetomine
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
16
печатает на Prusa i3 Kit
16 ответов

Друзья, подскажите пожалуйста оптимальные программы для создания моделей по размерам, корпусов, запчастей и т.д. И если есть ссылка для начинающих)).

Сам имею опыт в 3d's max. Но там не очень удобно с размерами.

Не могу откалибровать Micromake D1

zarro
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
2
2 ответа

Никак не могу откалибровать принтер! Маленькие детали печатает отлично, но вот большие детали совсем невозможно печатать. Чем дальше от середины стола тем ближе головка к столу. Автолевел не помогает или я что-то неправильно делаю...

Какой вес критичен для оси Х H-bot скорость 200

Infoman
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
6
6 ответов

Добрый уважаемые, подскажите кто пробовал какой вес критичен по качеству для h-bot систем с хорошей механикой китайским ремнем и стандартными движками nema-17 при скорости от 200?

хочу попробовать директ, выбираю движки полегче, не могу определиться с весом, есть от 110г-150г и протянут ли движки пруток имеющие момент от 450-900гсм

мож у кого есть принтер типа zav? на бошку которого можно на тест подвесить грузики?

Координата нуля в Picasso 3

alexaneonow
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
2
печатает на Creality Ender-5 S1
2 ответа

При задании выхода в ноль, Y уходит вверх и бьется о стенку. Вручную направления осей правильные. Вывод Y в ноль не в ту сторону. Как можно поменять положение ноля координат, или какие др. варианты ?

PLA vs. ABS

alexan9er
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
13
печатает на Anet A8
13 ответов

1. Можно ли печатать детали 3D-принтера из PLA? Вычитал из энторнета что он разрушается через 3года. Подходит только для прототипирования. Для апгрейда принтера планирую распечатать натяжители ремней и вообще практически все распечатанные детали переделать.

2. Корпуса для РЭА печатают только из ABS? Смущает низкая температура плавления PLA. Плюс как у них изоляционные свойства?

3. Порекомендуйте где купить ABS в Мск

В комплекте с принтером у ме...