Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Переделка рамы Tronxy P802
Здравствуйте.
Имеертся сабжевый принтер из 8мм акрила, печатает приемлемо, но в силу дурацкой конструкции при резких рывках головки идут волны (визуально даже видно колебания рамы по оси Х). Китайцы зачем-то сделали лицевую панель, от которой зависит жесткость всей конструкции не единым листом, а отдельно верх и низ. Джерками это не правится - я все варианты перепробовал. Только уменьшать скорость, но это не метод.
Хочу вырезать из фанеры 12мм основные детали ра...
Помогите прошить Anet A6
Недавно приобрел Anet A6 Задумал прошить - получил При включении синий экран. В настройках полный профан
Надежда на профи Желательно поподробнее Спасибо
Не работает экструдер (Prusa Bizon)
Решил на днях перебрать свою стальную Прюшу (почистить, смазать). После сборки перестал вращаться шаговик экструдера. Пробовал двигать с принтера, отправлял команду с ПК - безрезультатно. Сначала грешил на драйвер, поэтому поменял местами с другими - безрезультатно. Затем проверил сам шаговик, переподключив его в канал оси Х - шаговик в порядке, провода не коротят. Подключаю любой шаговик в канал экструдера - не работает. Перепрошивать тоже пробовал.
В связи с этим возникла след...
Как настроить точность печати?
Добрый день друзья!
Я недавно приобрел принтер Zonestar P802N
Собрал и выставил настройки по инструкции.
А когда начал пробовать печатать увидел что детали напечатанные не подходят друг к другу.
Проще говоря оказываются толщебольше чем предназначенные под них пазыотверстия.
Вопрос в том как заставить принтер печатать все точно по размерам модели?
Насколько примеров с сайта:
М...
Как исправить проблему с периметрами??
Когда в конце концов откалибровал свою дельту kossel. Я напечатал шкатулку с лабиринтом, и... обломался.
Крышка не надевалась на шкатулку с лабиринтом на стенках.
Тогда я распечатал тестовую детальку что на картинке, и оказалось что верхняя часть не входит в нижнею.
При замере штангенциркулем оказалось что на верхней детали выступ ровно 10 мм, а углубление в нижней детали 9,4 мм примерно.
Как можно решить данную проблему??? Не...
Моделирование
Друзья, подскажите пожалуйста оптимальные программы для создания моделей по размерам, корпусов, запчастей и т.д. И если есть ссылка для начинающих)).
Сам имею опыт в 3d's max. Но там не очень удобно с размерами.
Не могу откалибровать Micromake D1
Никак не могу откалибровать принтер! Маленькие детали печатает отлично, но вот большие детали совсем невозможно печатать. Чем дальше от середины стола тем ближе головка к столу. Автолевел не помогает или я что-то неправильно делаю...
Какой вес критичен для оси Х H-bot скорость 200
Добрый уважаемые, подскажите кто пробовал какой вес критичен по качеству для h-bot систем с хорошей механикой китайским ремнем и стандартными движками nema-17 при скорости от 200?
хочу попробовать директ, выбираю движки полегче, не могу определиться с весом, есть от 110г-150г и протянут ли движки пруток имеющие момент от 450-900гсм
мож у кого есть принтер типа zav? на бошку которого можно на тест подвесить грузики?
Координата нуля в Picasso 3
При задании выхода в ноль, Y уходит вверх и бьется о стенку. Вручную направления осей правильные. Вывод Y в ноль не в ту сторону. Как можно поменять положение ноля координат, или какие др. варианты ?
PLA vs. ABS
1. Можно ли печатать детали 3D-принтера из PLA? Вычитал из энторнета что он разрушается через 3года. Подходит только для прототипирования. Для апгрейда принтера планирую распечатать натяжители ремней и вообще практически все распечатанные детали переделать.
2. Корпуса для РЭА печатают только из ABS? Смущает низкая температура плавления PLA. Плюс как у них изоляционные свойства?
3. Порекомендуйте где купить ABS в Мск
В комплекте с принтером у ме...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...