KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Модель обдува детали Prusa i3 для директа

Tensuga
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
4
печатает на P3 Steel 300 Dual, Ultimaker Original
4 ответа

По-тихоньку схожу с ума из-за бешеных клиентов. Вопрос, есть ли у кого моделька обдува для турбинных вентиляторов 50мм-ых вкруг или с двух-трех сторон. На Тинге облазал, все не то. Каретка стандарт, движок Нема 17 висит на 4 винтах. Можно модель всего экструдера. Голова кипит )

В наличии много вентиляторов, а вот к турбинным что-то нет нифига моделей, хотэнд - е3д v6 вулкан, если что удлиню на 8 мм модель сам.

Спасибо за любую помощь !

Модернизация Anet A6, что делать а что не стоит? (Вопросы новичка)

rawwi
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
16
16 ответов

Ребят, помогите советами, что б еще такое внедрить в принтер, что бы он реально стал лучше.

Вот недавно приобрел я на алиекспресс, это 'чудо техники'. Собрал, вроде бы печатает, даже очень нравится

https://www.youtube.com/watch?v=IUGgXN1WozA . Но частенько приходится калибровать стол, и каждый раз по разному получается, то лучше, то хуже, уже и винты истираются (пазы под отвертку), и во тут недавно попалась информация, что появилась возможность поставить альтер...

Прислали двигатели 17HD48002H-22B вместо 17HS8401

kisoft
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
7
печатает на Creality K1C, QIDI Plus 4
7 ответов

Получил заказ (данные заказа из снимка заказа):

For 3D Printer Electronic NEMA17 3D Printers Stepper Motor CNC Stepper Motor 78 Oz-in /48mm Stepping Motor/1.8A R104

Описание товара

NEMA17 3D Printers Stepper Motor CNC Stepper Motor 78 Oz-in /48mm Stepping Motor/1.8A

Product Description

Qty: 1pcs 17HS8401 Stepper Motor

General Specification:

Step angle accuracy: + - 5%(full step...

Поверхность стола в Marlin

wildalex
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
18
печатает на ZAV-MAX-PRO, Ultimaker Original
18 ответов

Устал бороться с кривым столом. Можно ли как-нибудь (не используя Manual Bed Leveling) задать принтеру кривизну стола? Возможно, есть какой-либо путь задать принтеру сетку с высотами стола в разных точках. Сижу на Марлине 1.0.2, там нет (или я плохо искал) Manual Bed Leveling, а на RC люди ругаются. Что посоветуете?

Хочу купить 3d принтер

m4k5
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
14
14 ответов

Всем добрый день, появилось желание купить 3d принтер, требования: 1. большая область печати, 2. качество, листая форумы и алишку нашёл для себя TEVO Black Widow он металлический, относительно большой стол, что вы можете мне сказать по этому принтеру или посоветовать другой в приделах 600$?

Переделка Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3 на автоуровень

ryst83
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
5
печатает на Prusa i3
5 ответов

Приветствую всех. Имею Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3, решил установить автоуровень, но имею нулевые знания по прошивке принтера. Может кто подсказать или дать ссылки на прошивки Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3 с автоуровнем и процесс самой прошивки. Буду очень благодарен.

Как очистить сопло от нагара?

everlast
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
14
печатает на Prism Mini
14 ответов

Всем доброго времени суток.

Встала проблема: иногда модель задевается соплом и нагар(или ржавчина) окрашивает пластик. Если это ABS, то решить вопрос можно, а вот с PLA - нет. Как решить вопрос с нагаром?

Непонятная гребенка на стенках, а так же непонятные разрывы в слоях

Seishi
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
21
печатает на RepRap
21 ответ

Уже довольно долго воюю с несколькими огрехами в печати, перепробовал уже много чего - результата ноль...

Происходит все это и на ABS и на PLA

Первый дефект - на стенках детали присутствует непонятная гребенка, как бы диагональные разводы

но если смотреть в профиль, то деталь в принципе то ровная, т.е. не похоже на недотянутые ремни

При этом с других сторон эт

Помогите с прошивкой на А8

77lexa77
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
3
печатает на Prusa 8" i3
3 ответа

Помогите кто нибудь собрать прошивку Repetier с авто лвл для prusa i3 A8. Говорят она лучше, но не как не могу разобраться, очень далек от всего этого. Материнка Anet 1.0. Нашел вот примерные конфигурации, но увы не разбираюсь помогите.

Разница температуры хотенда и сопла

Seishi
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
7
печатает на RepRap
7 ответов

Померял на досуге тестером с термопарой температуры хотенда и чето задумался. тыкаем в нагревательный блок снаружи - получаем температуру около той, что указываешь программно (если ткнуть прямо в канал с родной термопарой, то кажет точь в точь). а вот тыкаю в сопло опять же снаружи - бац, и на 30 градусов меньше... это норма или где-то искать косяк? сопло ввернуто в нагревательный блок полностью. блок утеплил фумлентой - эффекта ноль...