Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Модель обдува детали Prusa i3 для директа
По-тихоньку схожу с ума из-за бешеных клиентов. Вопрос, есть ли у кого моделька обдува для турбинных вентиляторов 50мм-ых вкруг или с двух-трех сторон. На Тинге облазал, все не то. Каретка стандарт, движок Нема 17 висит на 4 винтах. Можно модель всего экструдера. Голова кипит )
В наличии много вентиляторов, а вот к турбинным что-то нет нифига моделей, хотэнд - е3д v6 вулкан, если что удлиню на 8 мм модель сам.
Спасибо за любую помощь !
Модернизация Anet A6, что делать а что не стоит? (Вопросы новичка)
Ребят, помогите советами, что б еще такое внедрить в принтер, что бы он реально стал лучше.
Вот недавно приобрел я на алиекспресс, это 'чудо техники'. Собрал, вроде бы печатает, даже очень нравится
https://www.youtube.com/watch?v=IUGgXN1WozA . Но частенько приходится калибровать стол, и каждый раз по разному получается, то лучше, то хуже, уже и винты истираются (пазы под отвертку), и во тут недавно попалась информация, что появилась возможность поставить альтер...
Прислали двигатели 17HD48002H-22B вместо 17HS8401
Получил заказ (данные заказа из снимка заказа):
For 3D Printer Electronic NEMA17 3D Printers Stepper Motor CNC Stepper Motor 78 Oz-in /48mm Stepping Motor/1.8A R104
Описание товара
NEMA17 3D Printers Stepper Motor CNC Stepper Motor 78 Oz-in /48mm Stepping Motor/1.8A
Product Description
Qty: 1pcs 17HS8401 Stepper Motor
General Specification:
Step angle accuracy: + - 5%(full step...
Поверхность стола в Marlin
Устал бороться с кривым столом. Можно ли как-нибудь (не используя Manual Bed Leveling) задать принтеру кривизну стола? Возможно, есть какой-либо путь задать принтеру сетку с высотами стола в разных точках. Сижу на Марлине 1.0.2, там нет (или я плохо искал) Manual Bed Leveling, а на RC люди ругаются. Что посоветуете?
Хочу купить 3d принтер
Всем добрый день, появилось желание купить 3d принтер, требования: 1. большая область печати, 2. качество, листая форумы и алишку нашёл для себя TEVO Black Widow он металлический, относительно большой стол, что вы можете мне сказать по этому принтеру или посоветовать другой в приделах 600$?
Переделка Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3 на автоуровень
Приветствую всех. Имею Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3, решил установить автоуровень, но имею нулевые знания по прошивке принтера. Может кто подсказать или дать ссылки на прошивки Tronxy P802 с платой melzi 3.0 v3 с автоуровнем и процесс самой прошивки. Буду очень благодарен.
Как очистить сопло от нагара?
Всем доброго времени суток.
Встала проблема: иногда модель задевается соплом и нагар(или ржавчина) окрашивает пластик. Если это ABS, то решить вопрос можно, а вот с PLA - нет. Как решить вопрос с нагаром?
Непонятная гребенка на стенках, а так же непонятные разрывы в слоях
Уже довольно долго воюю с несколькими огрехами в печати, перепробовал уже много чего - результата ноль...
Происходит все это и на ABS и на PLA
Первый дефект - на стенках детали присутствует непонятная гребенка, как бы диагональные разводы
но если смотреть в профиль, то деталь в принципе то ровная, т.е. не похоже на недотянутые ремни
При этом с других сторон эт
Помогите с прошивкой на А8
Помогите кто нибудь собрать прошивку Repetier с авто лвл для prusa i3 A8. Говорят она лучше, но не как не могу разобраться, очень далек от всего этого. Материнка Anet 1.0. Нашел вот примерные конфигурации, но увы не разбираюсь помогите.
Разница температуры хотенда и сопла
Померял на досуге тестером с термопарой температуры хотенда и чето задумался. тыкаем в нагревательный блок снаружи - получаем температуру около той, что указываешь программно (если ткнуть прямо в канал с родной термопарой, то кажет точь в точь). а вот тыкаю в сопло опять же снаружи - бац, и на 30 градусов меньше... это норма или где-то искать косяк? сопло ввернуто в нагревательный блок полностью. блок утеплил фумлентой - эффекта ноль...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...