KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

WANHAO DUPLICATOR I3 V2 не работает нагрев.

tak
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2016
7
печатает на WANHAO Duplicator i3
7 ответов

При первом пуске принтера оказалось что не работает нагрев экструдера и площадки хотя дисплей показывает верхнюю и нижнюю температуру. Всё вроде бы сделал как в инструкции по быстрому старту.

Так а где эта черная пятница на тудейке?

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2016
26
печатает на Anycubic Kossel linear plus
26 ответов

Линков нет ни на что.

Хочу улучшить охлаждение термобарьера на UP! mini, кто уже делал?

MrBoriska
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2016
15
печатает на UP! mini, PICASO Designer PRO 250
15 ответов

Не хватает мощности охлаждения термобарьера экструдера в UP mini, из-за этого пластики с большей теплопроводностью, чем у оригинального PP3DP, проходят через сопло с трудом. Шаговый двигатель экструдера не справляется с чрезмерно разогретым пластиком и начинает раз в минуту пропускать шаги. На высоких скоростях(где подача активнее) пластик не застревает. На толщине слоя более 0.2 застревает реже, но всеже застревает.

Столкнулся с проблемой при печати PLA от компаний REC и BestF...

Термопаста для нагревателя и датчика на экструдере.

goga44
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
28
печатает на Hercules New, Wanhao Duplicator 7 (D7)
28 ответов

Подскажите пожалуйста, какую термопасту надо купить на aliexpress.

Если не трудно, поделитесь ссылкой.

Спасибо.

Выбор китайского конструктора для новичка

morpheus63
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
31
31 ответ

Доброго времени суток!

Подбираю свой первый 3д принтер в пределах 15 тысяч рублей, ранее с 3д печатью не связывался и всех тонкостей не знаю, поэтому надеюсь изучить азы на простеньком девайсе.

На али сейчас полно предложений в районе 17 тысяч, глаза рабегаются...

В связи с чем и прошу подсказать оптимальный вариант.

Хотелось бы адекватную элементную базу, чтобы к управляющей плате подходили наиболее распространенные прошивки и...

Покупка потерянных частей

mrquokka
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
11
печатает на Flying Bear Ghost 5
11 ответов

Собираю принтер ZAV. Не осталось ли у кого:

Подшипников LM12UU x2

Енкодер Dropshipping KY-040

Картридер для Arduino.

Или кто может подсказать где можно купить в Чебоксарах или с разумной доставкой (сами детали ~200р+доставка до почты 200р+отправка почтой россии 200ры в среднем)

Вот фото текущего статуса

Проблемы с датчиком температуры стола Anet A6

yanbaev72
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
12
печатает на Bambu Lab P1S
12 ответов

Недавно столкнулся проблемой с нагревом стола, он периодически то работал, то нет... вчера совсем перестал включаться на нагрев... Пришел вечером с работы, начал разбираться, снял стол и обнаружил что минусовой контакт плохо припаян к столу (как он проработал 3 недели не понятно). После пропайки контактов (всех заодно), подключаю стол обратно и принтер сразу после подключения показывает температуру больше 150 градусов и значение растет, но нагрева нет... В какой-то момент выскакивает ошибка 'MAX...

Греются провода

Argin
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
13
печатает на RepRap
13 ответов

Всем привет, сделал стол с переделкой + реле автомобильное. В настройке прошивки Марлин включил bang-bang. Все работает замечательно стол греется до 110 градусов за 2 минуты без стекла, ах да принтер у меня Graber i3, стол МК3, БП s-360-12 30А провода с сечением 2,5 мм2, и заметил что провода от стола и плюсовой провод немного греются, это нормально? Если делать провода с еще большем сечением, то боюсь мой паяльник не справится:) я эти то кое как припаял:D

Одинаковое натяжение ремней

gremlin
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
18
18 ответов

Есть два стула четыре ремня. Как обеспечить их одинаковое натяжение? Из чего можно сделать натяжометр?

Шпаргалка-Кикстарт по RAMPS

ski
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2016
13
печатает на K8200, Hercules New
13 ответов

Шпаргалка по

RAMPS

для

конвейерной сборки.

Коммутация, Проверки и Грабли.

Наглядность превыше всего - Надоело путаться.

Легко подправить под свою ситуацию.

Предложения?