Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
WANHAO DUPLICATOR I3 V2 не работает нагрев.
При первом пуске принтера оказалось что не работает нагрев экструдера и площадки хотя дисплей показывает верхнюю и нижнюю температуру. Всё вроде бы сделал как в инструкции по быстрому старту.
Хочу улучшить охлаждение термобарьера на UP! mini, кто уже делал?
Не хватает мощности охлаждения термобарьера экструдера в UP mini, из-за этого пластики с большей теплопроводностью, чем у оригинального PP3DP, проходят через сопло с трудом. Шаговый двигатель экструдера не справляется с чрезмерно разогретым пластиком и начинает раз в минуту пропускать шаги. На высоких скоростях(где подача активнее) пластик не застревает. На толщине слоя более 0.2 застревает реже, но всеже застревает.
Столкнулся с проблемой при печати PLA от компаний REC и BestF...
Термопаста для нагревателя и датчика на экструдере.
Подскажите пожалуйста, какую термопасту надо купить на aliexpress.
Если не трудно, поделитесь ссылкой.
Спасибо.
Выбор китайского конструктора для новичка
Доброго времени суток!
Подбираю свой первый 3д принтер в пределах 15 тысяч рублей, ранее с 3д печатью не связывался и всех тонкостей не знаю, поэтому надеюсь изучить азы на простеньком девайсе.
На али сейчас полно предложений в районе 17 тысяч, глаза рабегаются...
В связи с чем и прошу подсказать оптимальный вариант.
Хотелось бы адекватную элементную базу, чтобы к управляющей плате подходили наиболее распространенные прошивки и...
Покупка потерянных частей
Собираю принтер ZAV. Не осталось ли у кого:
Подшипников LM12UU x2
Енкодер Dropshipping KY-040
Картридер для Arduino.
Или кто может подсказать где можно купить в Чебоксарах или с разумной доставкой (сами детали ~200р+доставка до почты 200р+отправка почтой россии 200ры в среднем)
Вот фото текущего статуса
Проблемы с датчиком температуры стола Anet A6
Недавно столкнулся проблемой с нагревом стола, он периодически то работал, то нет... вчера совсем перестал включаться на нагрев... Пришел вечером с работы, начал разбираться, снял стол и обнаружил что минусовой контакт плохо припаян к столу (как он проработал 3 недели не понятно). После пропайки контактов (всех заодно), подключаю стол обратно и принтер сразу после подключения показывает температуру больше 150 градусов и значение растет, но нагрева нет... В какой-то момент выскакивает ошибка 'MAX...
Греются провода
Всем привет, сделал стол с переделкой + реле автомобильное. В настройке прошивки Марлин включил bang-bang. Все работает замечательно стол греется до 110 градусов за 2 минуты без стекла, ах да принтер у меня Graber i3, стол МК3, БП s-360-12 30А провода с сечением 2,5 мм2, и заметил что провода от стола и плюсовой провод немного греются, это нормально? Если делать провода с еще большем сечением, то боюсь мой паяльник не справится:) я эти то кое как припаял:D
Одинаковое натяжение ремней
Есть два стула четыре ремня. Как обеспечить их одинаковое натяжение? Из чего можно сделать натяжометр?
Шпаргалка-Кикстарт по RAMPS
Шпаргалка по
RAMPS
для
конвейерной сборки.
Коммутация, Проверки и Грабли.
Наглядность превыше всего - Надоело путаться.
Легко подправить под свою ситуацию.
Предложения?

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...