Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Горизонтальные полосы Ender 3 V3 KE
Приветствую!
Прошу помощи и совета у разбирающихся. При печати различных моделей на моём Ender 3 V3 KE появляются горизонтальные полосы в хаотичном порядке. Однако, когда печатаю примитив без заполнения, полосы отсутствуют (фото прикладываю).
Пластик SUNLU PLA+2.0, температура печати 220 град, скорость 50 мм/с. С механикой вожусь уже неделю: портал укрепил, ремни отрегулировал, рельсы и винты смазал, ESTEPS/PA/коэф.потока/ретракт настроил. Слайсер Orca, сопло 0....
Нарезка детали в Орка
Имеем абсолютно плоскую шайбу высотой 2мм, диаметр 14мм - верхняя часть скриншота. После нарезки, шайба приобретает разнородную верхнюю поверхность, с разнонаправленными направлениями укладки пластика. По факту, напечатанная выглядит точно также как и на скриншоте снизу. Разглаживание или не применяется, хотя выбрано, или применяется но это не заметно.
Что является причиной такого результата?
Выбор принтера. K2 Plus или X2D
Доброе утро. Хочу приобрести принтер в основном для печати ABS и ASA пластика автомобильных деталей. Выбор между Creality K2 Plus Combo и Bambu Lab X2D Combo. Цены у них плюс минус одинаковые. У К2+ основное преимущество это большая область печати, но это и основной недостаток (судя по отзывам у многих этот стол кривой). Ну и в целом сборка Креалити по отзывам хуже.
Что можете посоветовать, пойти на риск и купить принтер с большой областью печати (350х350х350) или принтер...
Мажет принтер в определенных местах
Никак не могу найти причину.
принтер мажет при печати(2фото), отключал/включал ретракт, настраивал z оффсет, подачу экструзии, делал калибровку с нагретым столом и соплом, все равно мажет с одной стороны стола.
k1c,abs 255/95 градусов (+ клей, адгезия суперская.)
При настройке z≈-0.06, начинает ложить ровные линии, и просто в какой то момент смазывает, допустим 2 линии положил ровно, третью смажет в одном месте.
До этого все пе...
Вилки и розетки
Уже который раз читаю совет перевернуть вилку в розетке...
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совместимы с привычными розетками типа F.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b5/European_plug_and_sockets%2C_UE_standard%2C_EU_plug_and_socket_wiring_diagram%2C_schuko%2C_french_socket%2C_cee_7-7.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/00/2_French_extension_leads.JPG
мотор точно шаговый а крутится как совсем не шаговый
т.е. без характерной фиксации шагов когда руками крутишь.
да и усилие как то многовато надо чтобы крутить(ну это как бы понятно - смазать). при этом не греется.
вот такое вот чудо у меня было на кингруне KP3s v3 на подаче
я уже драйвер поменял и перепрошил чтобы он его воспринял титан поменял на новый. радиатор и ТБ тоже поменял . короче кроме мотора все заменил. не работает хоть тресни. начинает печать и умирает на 3-5 слое....
Заменить драйвер шагового двигателя
Добрый день , плата Lerdge-x драйверы TMC 2208, хочу заменить драйверы на более современные ?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только не пробовал менять в настройках, верх идеально, а навесы вот так получается. И поддержка и скорость печати, обдув, ширина верхних периметров и температура ничего не помогает. Под 45 градусов тоже не могу положить. Нужно именно плашмя. Помогите пожалуйста.
Ender 3 v3 se печатает каплями
День добрый, первые 3 месяца после покупки нарадоваться не мог, принтер только по окончании пластика отдыхал, затем появилась проблема недоэкструзии(как я думаю) забился хотенд, пришлось его заменить, но проблема никуда не испарилась. Экструдер перебрал, откалибровал, при выдавливании все хорошо первые 2-3 раза, затем потрескивает. Я не уверен в том что правильно откалибровал прижим экструдера, поэтому пишу сюда спросить возможную причину такой печати.
Верхняя поверхность без периметров
Скажите пожалуйста, какие настройки нужно изменить в слайсере, чтобы верхняя поверхность печаталась сплошным слоем без периметров следующего слоя. Нужно для того чтобы придать более ровную текстуру, чтобы заполнение не обходило периметры следующего слоя. Возможно ли такое?

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...