KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

EBB42 v2 есть ли смысл переплачивать?

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
01.06.2026
4
4 ответа

EBB42 в1.2 стоит копейки даже с MAX31865 под рт100, EBB42 v2 стоит под 50уе вместе с кабелем, но у меня например есть экранированный кабель, как-то душит жаба в 3(!) раза больше отдавать. 

У меня на ПГ стоит LR12-04 NPN 3 провода, куда его там цеплять, эндстоп или проб?

https://raw.githubusercontent.com/bigtreetech/EBB/refs/heads/master/EBB%20CAN%20V1.0%20(STM32F072)/EBB36%20CAN%20V1.0/Hardware/EBB36%20CAN%20V1.0-PIN.png

Хочу ваше мнение по...

Есть у кого 3д модель ручка регулировки спинки сиденья уаз профи или патриот ?

MiriordExel
Идет загрузка
Загрузка
01.06.2026
2
2 ответа

Доброго времени суток ! уаз профи или патриот ручка регулировки спинки сиденья 3д модель для печати есть у кого ?

Не могу настроить CAN

Zheka1980
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2026
5
5 ответов

Плата MANTA 8P, на ней SOC модуль.

Необходимо по CAN управлять модулем EBB 2209 CAN (для головы)

Установил на нее прошивку, подключился по SSH, провел процедуры по инструкции ссылка

Ну или на русском языке ссылка

Дальше пытаюсь увидеть голову.

cd ~/

cd ~/CanBoot/scripts

python3 flash_can.py -i can0 –q

И получаю ошибку No such device

&n...

Дефект при печати

DenYA55
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2026
6
6 ответов

Друзья, всем привет!Долгое время борюсь с этой проблемой. Подскажите, из-за чего возникает данный дефект и как его убрать?

Reborn 3

mik1960
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2026
4
4 ответа

Перестал работать. Датчики светятся .Подсветка не горит Экран на запрос реагирует, но не выполняет.С Вай-фаем соединения с компьютером  нет , на экране принтера показывает , что сигнал есть . С флешки файлы открывает , пытается напечатать , но ,сразу выдает ошибку.Моторы молчат.Никаких попыток запуска. Только внизу тихо шумит вентилятор . Вот такая трагедия

Трещины вдоль слоя

yukivi
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2026
38
38 ответов

На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?

Падает температура.

Wekss
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2026
6
печатает на Anycubic Kossel linear plus
6 ответов

Очень долго не печатал, принтер стоял больше года. Стал печатать и заметил , что в свободном состоянии все нормально, а во время печати температура на выходе начинает падать. Ставлю на паузу, она поднимается. Уменьшаю скорость обдува вплоть до остановки, не помогает. Замерил напряжение на нагревателе, на выходе из платы 7.6 вольта. Может есть какие соображения? Что могло случится во время простоя?

Прекращается подача пластика

Joker_13
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2026
24
24 ответа

На моём Creality Ender 3 v3 ke протек пластик и залил хотенд

 

Я не смог отчистить от пластика и купил другой

Теперь, когда пытаюсь печатать PLA или PETG он немного печатает, а потом я слышу звуки щелчков пропуска и пластик не подается. Вот так выглядел пруток, когда его достал.

такое ощущение, что там получается пробка. Я снимал механизм подачи и руками толкал пруток, он проходит через сопло без проблем. Подскажите как исп...

Деталь не фиксируется за печатный стол

NoisyDust
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2026
6
6 ответов

В выделенной части стола попросту не фиксируются модели при печати, стол коллибровал заново, не помогло3 попытки печати и каждый раз в этой зоне попросту отваливается модель во время печати

Горизонтальные полосы Ender 3 V3 KE

Grewman01
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2026
14
14 ответов

Приветствую!

Прошу помощи и совета у разбирающихся. При печати различных моделей на моём Ender 3 V3 KE появляются горизонтальные полосы в хаотичном порядке. Однако, когда печатаю примитив без заполнения, полосы отсутствуют (фото прикладываю).

Пластик SUNLU PLA+2.0, температура печати 220 град, скорость 50 мм/с. С механикой вожусь уже неделю: портал укрепил, ремни отрегулировал, рельсы и винты смазал, ESTEPS/PA/коэф.потока/ретракт настроил. Слайсер Orca, сопло 0....