KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопрос про изопропиловый спирт.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
30.03.2018
7319
10
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Собственно вопрос вот в чём. Я использую при печати наклейку. Как бы всё замечательно, но... Иногда при смене сопел меняется начальное расстояние на первом слое и пластик приклеивается к коврику так, что нормально его не удалить. Соскоблить конечно шпателем можно, но это будет влиять на последующие сцепления первого слоя. Да и внешний вид портится. Хотя внешний вид меня не очень беспокоит. Так вот.

Кто то давно на этом форуме мне советовал удалять остатки пластика изопропиловым спиртом. В магазине он не так уж и дёшево стоит и не хотелось бы тратить деньги зря. Канифоль с плат я удаляю медицинским. Но он естественно не растворит пластик.

Но вот изопропиловый спирт. Разве этот спирт может растворить или хотя бы размягчить пластик? Не пробовал, не знаю и собственно с этим и связан вопрос. С первой наклейки я попытался удалить остатки пластика ацетоном и наклейке пришел конец.
Ответы на вопросы