Сушилка пластика на Пельтье в закрытом объёме - блокирование влаги...
Всем добра.
Пластиковый бокс, TEC-12706, "бутерброд" из пассивного радиатора, "пельтье" и кулера на 90Вт (с вентилятором). Плюс подогрев до 80*С маленьким феном через термостат, пр необходимости.
Вопрос: как заблокировать конденсирующуюся влагу?..
Можно "быстро открыть и достать катушку".
Исходя из вот этого можно "холодную" часть закрыть в картонный короб.
Можно вместо картона использовать строительную паропроницаемую гидроизоляционную мембрану.
Будет ли работать такая "блокировка" влаги?
Какой объём ограничивать мембраной?
Понятно, что "холодную" часть, но с нею же и ещё какой-то объем..? Собственно, ключевое, как мне кажется, не столько объем с "холодной" частью ,сколько площадь обмена "горячая/осушаемая часть - холодная часть".
Как мне видится (поправьте, пожалуйста, если я не прав), в осушаемой части объема бокса за счет нагрева (кулером на "пельтье" и доп.нагревом феном) будет подниматься температура, в "конденсатной/холодной" части, за односторонне паропроницаемой мембраной температура будет понижаться. Пудет тепловой напор и перенос паров из осушаемой части в "конденсатную/холодную". На охлаждаемом радиаторе будет конденсироваться влага. Собирать ли её каким-то абсорбером (наполнитель для лотка, гель из памперсов/гигиен.прокладок) или... провести эксперимент и проверить - может мембраны и хватит (не так много там и жидкости будет)? )))
Спасибо!!!

Комментарии и вопросы
Синее вижу, а кольцо-поплавок....
Точно! Совсем забыл про них 😅
В аквариумных компрессорах так...
There is more to a successful...
Добрый день! Я являюсь студент...
Добрый день, купил принтер x2d...
Итак всех приветствую. Очень п...