KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Рампс 1.4 и Mega 2560

Oleg1706
Идет загрузка
Загрузка
01.09.2020
963
14
Вопросы и ответы

Рампс 1.4 и Mega 2560Рампс 1.4 и Mega 2560Всех приветствую. Изначально была проблема с этим китом. Заказал рампс 1.4 + 2560+4 tmc2208 v2+12864 экран, у одного продавца. Все нормально настроил. Прошивка 1.1.10 сам конфигурировал под принтер(автоуровень bfptouch). Все работает но иногда в неопределенной последовательности при подключении по usb mega2560 определяется как не известное устройство. Может при 4 подключении в тот же usb порт опрелиться, может на второй раз, может и с первого раза определиться. Но в этот момент все загружается. Можно полазить по меню. В частности интересует вопрос, что может быть и чем это грозит. Сама плата mega 2560 определяется как com port а драйвера ftdi, ch341ser не берет. И микросхема на плате без опознавательных знаков. Но похожа очень сильно на ch340. Не стоит заморачиваться или есть решение? Буду благодарен за ответы. Пробовал и на чистой win7 лицензия и драйвера сам устанавливал, не из центра обновления. 

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама