Проблема с печатью
Все было хорошо, и в один прекрасный момент...
В один прекрасный момент начал замечать, что во время печати появляются щелчки в механизме подачи. Как будто не получается продавить пластик и он проскакивает.
Решил почистить сопло. Проверил иглой. Вроде все хорошо, но звуки остались.
Так же заметил, что при печати заполнения внутри изделия, линии лежат не ровно, с какой-то лахматостью. Как будто не хватает пластика, или сопло слишком далеко от поверхности. В тоже время стенки, дно и крышка печатаются отлично.
Так как в этот момент стояла новая катушка пластика (раньше такой вид никогда не брал, с люминофором), реши заменить сопло.
После замены сопло вгрызлось в стол. Решил, что каким-то образом слетела калибровка, хоть и стоит bl tauch.
Так как стол никто не трогал, решил, что при замене сопла каким-то образом изменилось расстояние до стола. Удалил файл настроек с флешки (eeprom.dat). Сбросил настройки, далее auto home, потом через move axis/move z проверил насколько нужно скорректировать ось z. Вышло -1.2мм. Вбил это в bed leveling/probe z offset. Сохранил настройки (store setting).
Первый слой печатает отлично.
А второй просто льёт сверху. Как будто стол опускается не на 0.2 мм, а на много больше.
Если в это время скорректировать высоту через probe z offset, то слой допечатывает нормально, но на следующем таже беда.
Подскажите куда копать ?
Популярные вопросы
Потек хотэнд, нужна помощь
Долго не мог понять откуда сопли, оказалось, что течёт хотенд. Видимо пластик выдавливает на нагрева...


Комментарии и вопросы
я делаю акцент на том, что и п...
Вчера испробовал ABS-CF от бес...
Приветствую!Да проблема сброса...
Здравствуйте коллеги!! Столкну...
Нужно напечатать деталь для кл...
Добрый день, может кто помочь...
Коллеги, поделитесь опытом - к...