KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Пробка в термобарьере. Расширяется пластик в трубке термобарьера.

BearGhost
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2022
4189
23
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой расширения пластика в термобарьере 3д принтера FlyingBear ghost 4s. Выглядит это вот так:

Пробка в термобарьере. Расширяется пластик в трубке термобарьера.Пробка в термобарьере. Расширяется пластик в трубке термобарьера.

Пластик очень сильно расширяется в трубке термобарьера при печати PLA пластиком от FdPlast (диаметр прутка 1.75мм). Температура сопла - 200 градусов. Откат - 6мм. Скорость - 60 мм.

Происходит это примерно после 40 минут печати. Начинает прощелкивать экструдер. И пластик практически перестает выдавливаться. 

Пробка в термобарьере. Расширяется пластик в трубке термобарьера.Подскажите как можно решить эту проблему? Еще заметил что вентилятор на термобарьере, на протяжении всей печати не крутиться вообще. Так и должно быть? Или в этом и кроется моя проблема? Может быть надо поменять какие-то значения в прошивке? Отдельно проверял вентилятор, сам он работает. Буду рад любой помощи!

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама