Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Принтер шалит и создает сопли

Farzulovv
Идет загрузка
Загрузка
04.07.2020
1017
21
Вопросы и ответы

Весь день сижу подбираю значения для печати SBS пластиком от FDplast, цвет Aфриканская саванна.

Ну во первых он отлипает, ни о каком "прилип намертво" и речи быть не может. Стекло ультрабаза.

Пробовал даже при температуре стола 150 печатать - результата нет (ну от 150 я и не ожидал, но думал вдруг хоть чуть чуть лучше будет).

Пробовал и на холодном столе, ничего не получается.

Но это не главная проблема, больше всего меня интересует тот факт, что когда он например заполняет плоскость, то бывает не доходит до конца, при резком повороте, его конец поднимается, хотя вся остальная его часть лежит хорошо. Это хорошо заметно на всех резких поворотах, оставляет сопли (всякие шарики и просто комки пластика). По описанию - надо что-то с ретрактом делать. Но ретракт тут не используется, он просто такую фигню делает при резких поворотах.Возможно это как то относится к предыдущей проблеме, но когда принтер сначала печатает линию сбоку, а потом переходит к печати основной модели - он выдавливает огромную кучу пластика, которая ему потом и мешает. Не знаю как это лучше объяснить, но там образуется горка, о которую он потом спотыкается. После горки слои идут как обычно.Прошу помощи у более опытных пользователей, которые скорее всего сталкивались с подобными проблемами. Сам пробовал найти решение, но все говорят про ретракты.

Нижняя сторона модели, которая потом отклеилась:Принтер шалит и создает соплиНа фото видно, что в левом верхнем углу, принтер заполнял плоскость, но не дошел в нескольких местах до конца. Так же видно "3 круга" которые напечатались просто ужасно. 

Настройки печати модели:Принтер шалит и создает сопли

Принтер шалит и создает сопли

Ответы на вопросы