Принтер печатает только одним производителем, помогите!
Здравствуйте! У меня такая проблема - приобрел принтер MZ3d-256. В комплекте с ним идет катушка филаментарно, плюс я заказал еще одну. Так же приобрел PLA и ABS. Филаментарно печатается прекрасно, стол 90-110, сопло 215+.
Проблема наступает тогда, когда я использую другой пластик! Ни пла, ни абс нормально печататься НЕ ХОТЯТ.
Абс тупо не прилипает к столу (пробовал t стола 100-110, сопла 220-240) и наматывается на сопло, бывает половину первого слоя с горем пополам оставит на столе, а дальше по накатанной - на сопло.
При печати ПЛА в принципе тоже самое, но сейчас приоритет печать АБС.
В чём может быть проблема? Я думаю что из-за калибровки и очень лень опускать стол, так как филаментарно прекрасно прилипает и льётся, калибровал сам именно при катушке филаментарно.
Еще НЕ исключаю, что возможно это из-за плохого обдува сопла, но возможно ли это? (деталь которая проводит поток от кулера до сопла 'потекла' от температур и я её изрядно подрезал по краям, так как мешала печати).
PLA - rec, ABS - bestfilament. При печати стол ничем не смазываю, ничего не клею, стекло.
Пожалуйста помогите, принтер у меня первый и приехал меньше недели назад! Мне нравится филаментарно, но в данный период необходим очень ABS...
Проблема наступает тогда, когда я использую другой пластик! Ни пла, ни абс нормально печататься НЕ ХОТЯТ.
Абс тупо не прилипает к столу (пробовал t стола 100-110, сопла 220-240) и наматывается на сопло, бывает половину первого слоя с горем пополам оставит на столе, а дальше по накатанной - на сопло.
При печати ПЛА в принципе тоже самое, но сейчас приоритет печать АБС.
В чём может быть проблема? Я думаю что из-за калибровки и очень лень опускать стол, так как филаментарно прекрасно прилипает и льётся, калибровал сам именно при катушке филаментарно.
Еще НЕ исключаю, что возможно это из-за плохого обдува сопла, но возможно ли это? (деталь которая проводит поток от кулера до сопла 'потекла' от температур и я её изрядно подрезал по краям, так как мешала печати).
PLA - rec, ABS - bestfilament. При печати стол ничем не смазываю, ничего не клею, стекло.
Пожалуйста помогите, принтер у меня первый и приехал меньше недели назад! Мне нравится филаментарно, но в данный период необходим очень ABS...
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
нужна простая программа для булевых операций(в основном вычитание) с stl
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Halot mage S, подключение через LAN
Итак, здравствуйте. Захотелось мне, значит, подключить этот принтер в сеть, чтобы не бегать туда - сюда с флешкой. В качестве ПО иcпользовать хотел ли...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Возможно кто знает в чем может...
Всем добрый день. Недавно пере...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...