после добавления linear advance стал отключаться TMC2208
после добавления linear advance стал отключаться TMC2208вчера бился очень долго, сам так и не смог сперва увидел эффект при печати, там где сопло меняло направление пропал ершик, но стала вырубаться подача, увеличил значение advance с 0.22 которые были в прошивке до 0.30 примерно точно не помню. но вырубалось и при еденице. в итоге подождал начала третьего слоя и ничего не отключилось экструзия шла исправно, свалил домой.
Но приехав с утра увидел такую картину:
advance работала видимо так что крайние точки линий не клеились к периметру.
но это фигня методом тыка настроил бы.
но и подача на 10-м - 12-м слое отключилась, и досталось мне вот это
проверил драйвер настройка была по напруге 1.1-1.2В чуть меньше чем раньше, боялся что перегревается из-за возросших ретрактов.
поменял драйвер, с осью X местами, все также!
Лирическое отступление:
а ещё отметил после того как пол года назад заменил А4988 на TMC2208 пришлось делать плавнее ускорения, а то с тишиной принтера я получил срывы моторов, причем убирай не убирай перемычки, разницы нет почти.
и так поменял я драйвера местами и эффект не заставил себя ждать, после первого слоя фигурки второй пошел в холостую, получается драйверы не вывозят режима работы? но температура в норме, к тому же ещё вчера кинул сверху вентилятор чтобы наверняка!
подскажите, что с этими дрвайверами не так, что-то я уже склоняюсь к тому чтобы похоронить бутерброд на рампс вообще
Популярные вопросы
ROBO ILEGAL DE MODLEO 3D POR DERECHOS DE AUTOR GATO ESFINGE
MI MODELO 3D GATO ESFINGE A SIDO GRANDEMENTE ESTAFADO Y ROBADO POR DERECHOS DE AUTOR...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...
Комментарии и вопросы
Вариант 2, если средств хватае...
Кто мешает залудить пср40 или....
Я за второй вариант. У него ес...
Здравствуйте, ребята!Подскажит...
Решил развлечься постройкой пр...
Друзья, товарищи, очень нужна...
Приветствую всех! Наигрался я...