Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите настроить MARLIN для связки MKS_GEN_V1.4 + MKS_MINI_12864

МаркАнтоний
Идет загрузка
Загрузка
19.02.2020
625
11
Вопросы и ответы

Проблема заключается в следующем. Не могу правильно настроить прошивку для связки плат MKS_GEN_V1.4 и MKS_MINI_12864. Настраиваю все пункты кроме #define SDSUPPORT. Прошиваю, всё работает. Через Repetier-Host управляется, с компьютера принтер печатает, из меню принтера энкодером всё корректно отрабатывает. Вот, что отображается в Repetier-Host.

Помогите настроить MARLIN для связки MKS_GEN_V1.4 + MKS_MINI_12864

Включаю поддержку SD карт в прошивке путем раскомментирования строки #define SDSUPPORT, прошиваю плату и она перестает загружаться. Плата постоянно перезагружается, вместо заставки МАРЛИНА случайный снег по всему экрану. Если включена кастомная заставка: строка #define SHOW_CUSTOM_BOOTSCREEN то появляется разломанная кастомная заставка и плата постоянно на ней весит. При попытке подключиться в Repetier-Host выдает вот такое сообщение:

Помогите настроить MARLIN для связки MKS_GEN_V1.4 + MKS_MINI_12864

Вышенаписанное действительно для прошивки 2.0.3 Пробовал шить и другие прошивки, на прошивках 1.1.9  и ниже ситуация немного другая. В меню появляется пункт SD карты, но если вставить карту памяти плата начинает перезагружаться циклически, пока карта находится в слоте.

Мой Вариант прошивки 2.0.3

Помогите пожалуйста разобраться в случившемся.

Может конечно дело вовсе и не в прошивке, а в железе. Куда копать не понимаю.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама