подъём по Z на нужном слое
Cura
Печатется лицевая панель с вдавленным на два слоя мелким орнаментом. Что бы не чиркать по заливке плоскости вынужден поднимать по Z, что бы не делать это всю толщ модели включён комбинг Не в оболочке, что бы пропечатывать орнамент имеющимся соплом 0.6 пробег без отката ограничен 1,6мм.В целом норм, но под вдавленным орнаментом печатется два слоя оболочки (плоскость для орнамента) и Кура её делает в виде периметра стенок орнамента. В итоге из за малого пробега без отката в 1,6мм в этих местах (а их 8шт) начинается долгие ёрзанье с откатом и поднятием оси Z (ведь комбинг в оболочке отключён).
Коллеги:
- как включить поднятие по Z только на нужных слоях ?
Пробовал установить блокировщик поддержек на высоте нужного слоя и изменить параметры модели в его области (менюшка слева) но к сожалению там есть почти все параметры кроме раздела Перемещение, в которых регулируется откат и поднятие по Z.
Подскажите идейку...
Большое Спасибо за помощь.

Комментарии и вопросы
думаю в данном случае поддержк...
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...