Пластики REC
Программное обеспечение принтеров Up! Mini не предоставляют возможности настраивать температуру сопла экструдера и произвольно включать подогрев рабочего стола. Она фиксирована:
260-270 с подогревом стола (ABS)
210-220 без подогрева стола (PLA).
Других режимов нет:(.
В связи с этим хочу поделиться (и делать это в последствии) опытом использования различных пластиков различных компаний для пользователей именно этих принтеров.
ABS от фирмы REC - легкоплавкий:cry:. По этому при печати с подогревом стола течет, адгезия между слоями плохая, поддержки удаляются с большим трудом. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ UP! MINI:cry:
PLA от фирмы REC - это то, что прописал доктор!!!:D Прекрасно ложится, адгезия из серии 'фиг оторвешь', от стола и от поддержек отделяется легко и просто. Цветовая палитра замечательная, серебристый пластик реально искрится. РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ UP! MINI:D
260-270 с подогревом стола (ABS)
210-220 без подогрева стола (PLA).
Других режимов нет:(.
В связи с этим хочу поделиться (и делать это в последствии) опытом использования различных пластиков различных компаний для пользователей именно этих принтеров.
ABS от фирмы REC - легкоплавкий:cry:. По этому при печати с подогревом стола течет, адгезия между слоями плохая, поддержки удаляются с большим трудом. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ UP! MINI:cry:
PLA от фирмы REC - это то, что прописал доктор!!!:D Прекрасно ложится, адгезия из серии 'фиг оторвешь', от стола и от поддержек отделяется легко и просто. Цветовая палитра замечательная, серебристый пластик реально искрится. РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ UP! MINI:D
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
РА-12 вполне по силам простень...
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...