Перед началом печати стол до упора ползет вниз. Самопальный Ultimaker.
Доброго всем.Соорудил себе еще один самопал но в этот раз по типу Ультимейкер. (Конфигурация для меня новая, хотя года три в хозяйстве имею Prusa i3, тоже самопал).Отстроил предварительно практически все (по мелочи еще нужно некоторые параметры откалибровать), запустил тестовую печать, и тут облом.Вобщем перед началом печати все паркуется и ездит по осям как и требуется, но когда отводится стол от сопла (теоретически должен опуститься перед нагревом экструдера на некоторое расстояние вниз и остановиться) , но стол ползет вниз по полной и до упора в пол.
Концевик оси Z - индукционный датчик SN04-N. Размещен возле хотенда.Повторюсь, паркуется и ездит по осям все отлично.Прошивка пока на базе ZAV_Marlin_1__33_8. Не могу понять какой параметр крутить в Configuration.h, чтоб пофиксить этот вопрос.Все еще сыро вобщем то, в процессе отстройки, отладки и подгонки. Процесс стопорнулся на данной проблеме.Cсылка на Configuration.h https://drive.google.com/file/d/1SQSh4Ugtjq4M1NWOTpINkgNt7bQiFgji/view?usp=sharing



Комментарии и вопросы
Спасибо, думал о подобном реше...
посмотри например тут https://...
Ну, у меня один (полтора, если...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...