Недорасход пластика?
Задача - напечатать эквикуб (куб с ручками). Длина грани - 10 см.
Вопрос первый: на первой картинке слой, печатающийся первым после рафта идёт волнами - это пробки на нём?
Основная проблема - похоже, недорасход пластика на выходе из печати внешнего слоя. Мелкие детали печатаются более-менее нормально (тот же тестовый кубик - без проблем), на деталях от 4 см начинает быть заметным этот недорасход. Что это может быть?
По идее выглядит как недорасход...
Из предыдущих постов попробовал загерметизировать сопло и термобарьер фум - лентой - немного помогло. Поменять на биметалл не могу - для моего принтера не нашёл - у моего диаметр резьбы больше.Параметры печати:PETG, T = 230/70 (cопло/стол), сохнет в сушилке час-два перед печатью и во время печати.Скорость печати - 40 мм/сRetraction - 1 мм и 10 мм/сLinear advance сам не трогал но человеку с подобным вопросом калибровка LA не помогла (он свой вопрос так и не решил)
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...



Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...