Настройка параметров шестеренок в Solidworks
Поскольку шестерни - весьма распространенный для печатников заказ, наверняка найдется тот, кто мне поможет.
Пытаюсь сделать шестерню, с отверстием под стальной вал, под запрессовку.
В SolidWorks есть такая штука - ToolBox называется, в которой вводишь параметры шестерни и получаешь готовую.
Однако не все так просто, в лоб параметры не настраиваются, можно ввести, скажем количество зубцов и модуль, система сама генерирует шестерню с определенной высотой зубцов и диаметром шестерни.
Есть такой параметр, как диаметр отверстия под вал. И вот же ж беда - он настраивается с шагом в 1 мм, точно подобрать, чтоб вал был внатяг - не получится.
Я попытался было выйти из положения, сделав два тела - шестерню и "футорку" по эскизу, но STL из двух тел получается странный, не всегда адекватно режется слайсером. В частности, меняю радиус отверстия под вал от 4.3 до 4.6 с шагом в 0.05 - отверстие мало, причем одинаково мало, ставлю 4.65 - вал проваливается и болтается. Посмотреть, какой же диаметр отверстия получается в STL не могу - при попытке загрузить этот двухтельный STL обратно в Solid - процесс идет очень долго, не завершаясь ничем.
Аж самому смешно над своей беспомощностью в казалось бы таком простом деле...
В общем, как настроить шестерню в ToolBox так, чтоб диаметр отверстия под вал равнялся не целому числу миллиметров?
Популярные вопросы
Fusion360 приходит конец? SolidCraft
Даже так.
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Когда не было 3д принтеров, кл...
Да, бывает такое. На самом дел...
Тоже рабочие варианты...
Добрый день, купил принтер x2d...
Итак всех приветствую. Очень п...
Здравствуйте. Помогите новичку...
как поставить на пк