Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Напряжение моторов в конфиге MKS SBASE

Waffles
Идет загрузка
Загрузка
27.12.2017
1156
8
Вопросы и ответы
Коллеги, собираю ашбот на электронике MKS SBASE, на этапе калибровки столкнулся с жутким смещением слоев - практически каждый слой 'съезжает' в случайном направлении. Картинки приводить не буду, вдруг увидят беременные или дети.

Ремни натянуты нормально, каретка закреплена плотно. При этом каждый отдельный слой тестового кубика близок к исходным. Печать идет с карточки.

В конфиге есть параметры типа 'alpha_current', после которых стоит число. Я предполагаю, что это напряжение в амперах, хотя с таким же успехом это могут быть и проценты от какого-то заданного числа. Пробовал менять это число - в районе 1.0 и ниже такое ощущение, что моторам не хватает силы прокрутиться, в районе 1.7-1.8 и радиаторы на плате, и моторы начинают греться как ненормальные. На промежуточных значениях все вроде крутится нормально, но вот поди ж ты - смещения слоев. Если что, у меня самые обычные nema 17 на 1,8 градуса, по спецификации их напряжение - 1.5А-1.8А на обмотку.

Хочу задать вопрос собратьям по несчастью, какое у вас значение стоит в конфиге и были ли проблемы с пропуском шагов/перегревом? Если да, то как решали?
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама