mz3d-256 перетирает пруток
Доброго всем времени суток.
Проблема такая: перестает выдавливаться пластик по причине того, что подающий болт (drive gear) перетирает пруток.
Печатал фдпластом пла, обычо больше часа не печатал - происходило перетирание. Потом попробовал есан пла, печатал часов 5, уже расслабился, думал проблему решил и тоже самое произошло.
На днях статью про ретракт прочитал, думал, что из-за этого (т.к. ошибка происходила на мелких деталях (на деталях лего кружочки сверху)), но потом стало все засираться и на довольно больших площадях, где ретракта почти нет.
В чем дело может быть?
PS принтер мне попал в руки уже с рук, так что я никаких заводских настроек и прочего не менял, соответственно и претензий у меня нет никаких к изготовителю.
PPS думаю, дело или в подающем болте или в том, что прижато неправильно. Если есть владельцы принтера, огромная просьба, померьте что ли линейкой высоту пружины на экструдере, если не сложно.
PPPS известно точно какой подающий болт на экструдере? или где купить можно, на сайте производителя не нашел, а у меня какие валяются я боюсь менять, тк они другие немного, а перепрошивать нет желания особого
сори за пыль и что фото прутка не приложил, но, думаю, выпоняли о чем я
Проблема такая: перестает выдавливаться пластик по причине того, что подающий болт (drive gear) перетирает пруток.
Печатал фдпластом пла, обычо больше часа не печатал - происходило перетирание. Потом попробовал есан пла, печатал часов 5, уже расслабился, думал проблему решил и тоже самое произошло.
На днях статью про ретракт прочитал, думал, что из-за этого (т.к. ошибка происходила на мелких деталях (на деталях лего кружочки сверху)), но потом стало все засираться и на довольно больших площадях, где ретракта почти нет.
В чем дело может быть?
PS принтер мне попал в руки уже с рук, так что я никаких заводских настроек и прочего не менял, соответственно и претензий у меня нет никаких к изготовителю.
PPS думаю, дело или в подающем болте или в том, что прижато неправильно. Если есть владельцы принтера, огромная просьба, померьте что ли линейкой высоту пружины на экструдере, если не сложно.
PPPS известно точно какой подающий болт на экструдере? или где купить можно, на сайте производителя не нашел, а у меня какие валяются я боюсь менять, тк они другие немного, а перепрошивать нет желания особого
сори за пыль и что фото прутка не приложил, но, думаю, выпоняли о чем я
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
тут сейчас появилось куча сказочников.
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...


Комментарии и вопросы
154р - полная цена вопроса за....
...для тех у кого нет 3д принт...
в эпоксидку добавлен краситель
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...