Можно ли ABS напечатать лучше?
Здравствуйте, печатаю на Mega S. Отпечатал пару моделей, при этом нужно добиться наилучшего результата при соотношение адекватного времени.пластик Greg ABS черный. В моделях 100 процентов заполнение - слайсер cura 4.8Образец 1: Сопло 0,3, высота 1,5, температура 230, скорость 60. Время печати 3 часа
Вот что получается, на ощупь чувствуются слои, особенно если ногтем. Качество на фото. Можно ли лучше (или только постобработка?) и есть ли тут какие огрехи и (какие, как решать).
Пробовал играться с температурой с 225 до 245, особо ничего не дало
Образец 2: Сопло 0,5, высота слоя 2,5, температура 230, скорость 60. Время печати 1 час 11 минут.
На мой взгляд, качество не особо прям лучше, но заметил в некоторых слоях (как точки, впадины - видно на фото) не знаю с чем связанно. Так же пробовал 2,0 этим же соплом, особой разницы не увидел.
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
ENDER-3 V3 SE печатает глючно.
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...













Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...